Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Поставки российского газа по «Северному потоку» снижены из-за плановых технических работ, свидетельствуют данные оператора магистральной системы Nord Stream AG.
В четверг, согласно номинациям, по магистрали планируется поставлять около 5,9 миллиона кубометров в час — 142 миллиона кубометров за газовые сутки. Это почти на 5% ниже транзита накануне (примерно 149 миллионов кубометров) и на 16,5% — до плановых работ (около 170 миллионов кубометров).
Поставки российского газа по другому коридору — через газотранспортную систему Украины — в четверг могут чуть вырасти, следует из данных «Оператора ГТС Украины». Заявка на транзит через ГИС «Суджа» на 9 июня составляет 41,9 миллиона кубометров (41,4 миллиона днем ранее).
Европа продолжает закачивать газ в подземные хранилища (ПХГ), они заполнены наполовину, следует из данных Gas Infrastructure Europe (GIE). Так, средний уровень заполненности европейских газохранилищ, по данным на конец газовых суток 7 июня (заканчиваются в 7.00 мск 8 июня), составляет 50,24% (рост за день почти на 0,4 процентного пункта). Общий объем газа в них достиг примерно 53,3 миллиарда кубометров.
Темпы закачки в целом не снизились после серии отказов европейских компаний от оплаты за российский газ по новой схеме. «Газпром» в последние дни мая остановил поставки Gasum в Финляндию и GasTerra в Нидерланды, а 1 июня — Shell Energy Europe в Германию и Orsted в Данию.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.