Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Начались работы по ремонтам разъединителей класса напряжения 110 кВ на подстанциях «ФСК ЕЭС» в Калужской области. В течение летнего периода на трех крупных питающих объектах региона – 220 кВ «Орбита», «Электрон» и «Литейная» – планируется отремонтировать 27 разъединителей. Это повысит надежность электроснабжения территорий, на которой проживает около 500 тыс. человек, а также крупных промышленных потребителей, в частности – резидентов Особой экономической зоны «Калуга».
Разъединители входят в состав основного коммутационного оборудования подстанций. Они предназначены для создания видимого разрыва электрической цепи при проведении ремонтов и обслуживании электротехнического оборудования.
Ремонты разъединителей – одно из основных мероприятий летней ремонтной кампании. Работы выполняются на действующих подстанциях без ограничения электроснабжения потребителей. Всего в 2022 году на подстанциях Центральной России будет отремонтировано 150 разъединителей различных классов напряжения.
Совокупная мощность подстанций 220 кВ «Орбита», «Электрон» и «Литейная» составляет 900 МВА. Они обеспечивают электроэнергией Калугу, населенные пункты и промышленные предприятия Малоярославецкого, Сухиничского, Думничского, Мещовского, Бабынинского и Людиновского районов Калужской области. В числе их потребителей – Людиновская площадка Особой экономической зоны «Калуга», Калужский турбинный завод, строящийся Калужский цементный завод, объекты РЖД. Также от стабильной и бесперебойной работы этих подстанций зависит надежность выдачи мощности Черепетской и Дорогобужской ГРЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…