Актуально
Росатом ликвидирует 3 объекта накопленного экологического вреда в Ярославской областиВ Улан-Удэ запущена новая высокоавтоматизированная ПС 110 кВБензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамикуСпотовая цена газа в Европе накануне превышала $1000 на главных торговых хабахВ РФ создали комплекс цифровых двойников для НПСМЭА не ждет нормализации спроса на нефть раньше 2027г
ПАО «ФСК ЕЭС» приступило к реконструкции систем собственных нужд и постоянного тока на подстанции 220 кВ «Свободненская» в Приамурье. В рамках работ будут установлены новая аккумуляторная батарея, щит постоянного тока и щит собственных нужд, модернизирована автоматизированная информационно-измерительная система контроля и учета электроэнергии. Техническое переоснащение подстанции повысит надежность электроснабжения потребителей города Свободный и прилегающих поселков в Амурской области.
Система собственных нужд обеспечивает питание технологического оборудования подстанции 220 кВ, а также систем жизнедеятельности обслуживающего персонала, связи и освещения. В рамках работ на подстанции 220 кВ «Свободненская» устаревший щит собственных нужд будет заменен на современный компактный аналог российского производства, позволяющий обеспечивать надежность функционирования энергообъекта.
Аккумуляторная батарея и щит постоянного тока являются основными компонентами системы оперативного постоянного тока. В случае прекращения подачи электричества на объект система постоянного тока обеспечит бесперебойное питание устройств релейной защиты, связи и противоаварийной автоматики, предназначенных для защиты линий электропередачи и подстанционного оборудования от коротких замыканий. Новый щит собран на основе современной элементной базы, надежен и удобен в эксплуатации. На подстанции также установят и современную российскую аккумуляторную батарею – компактное, малообслуживаемое оборудование, которое имеет высокую надежность и длительный срок эксплуатации.
Новое оборудование планируется ввести в работу к началу осенне-зимнего периода.
Подстанция 220 кВ «Свободненская», трансформаторной мощностью 47,5 МВт, обеспечивает электроснабжение потребителей административного центра Свободненского района Амурской области – города Свободный, с населением 53 тыс. человек, санаторий «Бардагон», прилегающие детские лагеря отдыха.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом ликвидирует 3 объекта накопленного экологического вреда в Ярославской области
Площадку с кислыми гудронами у НПЗ, территорию бывшего сажевого завода,…
В Улан-Удэ запущена новая высокоавтоматизированная ПС 110 кВ
Мощность энергообъекта составляет 32 МВА.
Бензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамику
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах потерял в цене 0,03% —…
Спотовая цена газа в Европе накануне превышала $1000 на главных торговых хабах
Впервые с декабря 2022 г.
В РФ создали комплекс цифровых двойников для НПС
Комплекс объединяет цифровой двойник системы электроснабжения станции и цифровой двойник…
МЭА не ждет нормализации спроса на нефть раньше 2027г
Ожидаемое восстановление в 2027г приведет к росту спроса до 105…