Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Энергетики АО «ДРСК» готовы обеспечить надежное электроснабжение потребителей дальневосточного региона в период возможных паводков.
В ДРСК проведен комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение подтопления энергообъектов. В настоящее время энергетики регулярно проводят осмотр переходов воздушных линий электропередачи через реки. У опор, подверженных затоплению и размыву, установлены или обновлены средства для замера уровней воды. Проверено техническое состояние плавсредств и спецтехники, необходимых для скорейшего восстановления электроснабжения потребителей в районах подтопления, оснащение бригад инструментом, инвентарем и экипировкой, необходимыми для проведения работ. Проинспектированы на исправность резервные источники снабжения электрической энергией (РИСЭ) и их готовность к экстренной транспортировке. Резерв оборудования, запчастей и материалов укомплектован на 100 %.
По сообщению регионального центра ГЗ и ПБ Амурской области, режим ЧС действует в Зейском и Селемджинском районе. В настоящее время уровень реки Правый Уркан в районе села Ивановка Зейского района остается выше отметки «опасное явление», транспортное сообщение с селом нарушено. В результате подъема уровня воды в реке Правый Уркан произошло подтопление дорожного полотна автодороги Зея – Тыгда, участок перемыло в трех местах. На утро 31 мая уровень реки составил 693 сантиметра при опасном явлении 670 см. Угрозы подтопления энергообъектов нет.
Энергетики убедительно просят в случае обнаружения провисшего или оборванного провода, не приближайтесь к нему на расстояние менее 8 метров и постарайтесь удалиться от него, не отрывая стопы друг от друга и от земли. Электротравмы, полученные в результате касания провода под напряжением, носят крайне тяжелый характер и часто приводят к смертельному исходу.
Важно соблюдать и другие меры предосторожности для избежание электротравм на природе: запрещается разводить костры, устанавливать палатки, организовывать активные игры, запускать воздушных змеев, забираться на крыши строений вблизи энергообъектов и ВЛ, а также рыбачить под ВЛ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…