Свежее
Индия увеличила закупки нефти в США в преддверии торговых переговоров в маеЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $65 впервые с 16 апреляИмпорт СПГ Европой в апреле на 20% выше значения годом ранее, близок к рекордуBP в I кв снизила прибыль более чем в 3 разаНа Сахалине провели 1-ую сделку по компенсации выбросов парниковых газовПочти 45 тыс человек остались без света из-за аварии в Свердловской области
В рамках подготовки к зимнему периоду 2022-2023 гг. Центральные электрические сети, филиал ПАО «Камчатскэнерго» (входит в Группу РусГидро) приступили к выполнению летней ремонтной кампании.
Программа по подготовке к зимнему периоду предусматривает ремонт более 91 километров высоковольтных линий электропередачи различного класса напряжения, замену 1384 деревянных опор и 26,71 километров неизолированного провода на самонесущий изолированный, чистку и расширение просек воздушных линий в пределах охранных зон ВЛ на 351 гектаре. На эти работы будет направлено более 360 миллионов рублей. Основные ремонтные мероприятия завершатся к 30 сентября.
В Петропавловском и Елизовском районах электрических сетей запланирован ремонт 30 трансформаторных подстанций, капитальный ремонт 4-х трансформаторов 35-110 кВ. По плану намечена перекладка кабельных линий 10 кВ — 0,4 кВ протяжённостью до 10 километров. Планом предусмотрен капитальный ремонт строительной части 9 подстанций, окраска металлических конструкций и оборудования на 18 объектах. Так же будет произведен ремонт главного корпуса ДЭС-5, производственных зданий на 7 объектах, отремонтирован административный корпус Петропавловского района электрических сетей ЦЭС.
В августе, во время вывода в плановый ремонт Мутновской геотермальной станции, традиционно пройдут ремонтные работы на ВЛ-201. В этот период специалисты подразделения высоковольтных сетей произведут замену 151 изолятора.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Индия увеличила закупки нефти в США в преддверии торговых переговоров в мае
В апреле индийские нефтеперерабатывающие компании в ходе тендеров закупили в…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $65 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 10:38 мск, цена Brent снижалась на…
Импорт СПГ Европой в апреле на 20% выше значения годом ранее, близок к рекорду
Отбор в апреле оказывается на 46% ниже, чем годом ранее,…
BP в I кв снизила прибыль более чем в 3 раза
До $687 млн.
На Сахалине провели 1-ую сделку по компенсации выбросов парниковых газов
ПАО «Сахалинэнерго» монетизировало свои усилия, направленные на снижение выбросов парниковых…
Почти 45 тыс человек остались без света из-за аварии в Свердловской области
В девяти населенных пунктах.