Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Все филиалы компании «Россети Сибирь» в срок выполнили комплекс мероприятий по повышению грозоупорности электросетевых объектов.
Энергетики в полном объеме и в установленные сроки выполнили работы по ремонту и замене грозозащитного оборудования энергообъектов. На смену выработавшим свой ресурс вентильным разрядникам пришли современные и более эффективные устройства грозозащиты. Теперь энергетики устанавливают в сетях ограничители перенапряжения (ОПН) – эти устройства отечественного производства компактны, надежны в эксплуатации, устойчивы к атмосферным загрязнениям и адаптированы к суровому сибирскому климату. Другая новинка – гирлянда мультикамерных изоляторов-разрядников (ГИРМК) предназначена для молниезащиты воздушных линий электропередачи (ЛЭП) трехфазного переменного тока 35-110 кВ. Их применение в грозовой период значительно снижает риски повреждения подстанционного оборудования и ЛЭП.
Так по итогам 2021 года специалисты компании установили 1177 ОПН и 96 ГИРМК, заменено 109 км грозотроса с истекшим нормативным сроком на новый.
«В текущем 2022 году мы планируем установить еще 794 новых ограничителя перенапряжения и 38 ГИРМК. Заменим порядка семидесяти километров грозотроса. Данная работа способствует качественному и бесперебойному электроснабжению потребителей», – отметил главный инженер компании «Россети Сибирь» Игорь Сорокин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.