Актуально
ЕС в I кв в 1,5 раза снизил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ I кв РФ заняла 2 место по доле в общей стоимости импорта газа в ЕСВ 2026г КТК планирует отгрузить на экспорт рекордные 72 млн т нефтиВ I кв Россети Юг установили почти 7,1 тыс «умных» счетчиковЕвропа уже закачала в ПХГ 9 млрд куб м газа к следующей зимеСНЭ еще на 100 МВт могут построить на юге РФ в течение года
Начались работы по ремонту выключателей на пяти ключевых питающих подстанциях Подмосковья. В настоящий момент отремонтировано 36 единиц оборудования классов напряжения 220, 110 и 10 кВ. В результате повысится надежность энергообеспечения региона, в котором проживает свыше 7,7 млн человек, а также промышленных предприятий, среди которых объекты корпорации «Роскосмос», Опытный завод №31 Гражданской авиации, Индустриальный парк «Ивантеевка», лыжный курорт «Сарочаны».
Электрические выключатели являются одним из видов основного коммутационного оборудования подстанций. Они предназначены для разрыва электрической цепи и гашения возникающей при этом дуги.
В настоящее время ведется ремонт на подстанциях класса напряжения 500 кВ «Трубино» и 220 кВ «Кедрово», «Стачка», «Заря» и «Дмитров», питающих г. Ивантеевка, Орехово-Зуево, а также Дмитровский, Наро-Фоминский и Сергиево-Посадский городские округа. Программой ремонтов предусмотрена полная разборка выключателей, ревизия активной части, замена изношенных контактных деталей, уплотнительных соединений и т.д. Работы выполняются на действующих подстанциях без ограничения электроснабжения потребителей и снижения надежности Московской энергосистемы.
В 2022 году на энергообъектах «ФСК ЕЭС» в Москве и Московской области запланирован ремонт 106 выключателей классов напряжения от 220 до 6 кВ на 18 подстанциях. На эти цели выделено 45,8 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г КТК планирует отгрузить на экспорт рекордные 72 млн т нефти
На сегодняшний день из них отгружено уже больше 23 млн…
В I кв Россети Юг установили почти 7,1 тыс «умных» счетчиков
В результате установки интеллектуальных приборов учета компания сэкономила в I…
Европа уже закачала в ПХГ 9 млрд куб м газа к следующей зиме
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 36,56% против 44,4% годом ранее,…
СНЭ еще на 100 МВт могут построить на юге РФ в течение года
Сообщил заместитель министра энергетики РФ Евгений Грабчак.