Свежее
РФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 разаЯпония ведет с США переговоры о долгосрочных поставках СПГЕвропа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зимеРУСЭЛ подписал на полях ПМЭФ меморандум о реализации совместных проектовКитайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на ХайнанеУченые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиака
На заседании Штаба Игорь Маковский принял решение расширить комплекс реализованных в приграничных районах электрических сетей Брянской, Белгородской, Воронежской и Курской областей антитеррористических мероприятий дополнительными мерами по противодействию возрастающим угрозам.
Глава компаний подчеркнул, что системную работу по повышению уровня безопасности энергокомплекса на приграничных территориях энергетики ведут уже три месяца, но количество инцидентов, связанных с нарушением функционирования электросетевой инфраструктуры, непрерывно растет. В связи с этим генеральный директор дал поручение в кратчайшие сроки разработать дополнительные критерии для оценки антитеррористической защищенности энергообъектов и осуществить необходимые действия по минимизации возможных рисков.
«Энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» не раз подтверждали свою готовность к действиям в условиях реальных рисков, показывая слаженную, эффективную работу при восстановлении поврежденной сетевой инфраструктуры на приграничных территориях. Мы со своей стороны прикладываем все возможные усилия для реализации антитеррористических мероприятий, ведь от этого зависит самое ценное – жизнь и здоровье наших сотрудников», – подчеркнул Игорь Маковский.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 раза
До 14 млрд куб м в год.
Япония ведет с США переговоры о долгосрочных поставках СПГ
В числе возможных партнеров Токио — игроки американского газового рынка…
Европа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зиме
Из требуемых 61 млрд куб м.
РУСЭЛ подписал на полях ПМЭФ меморандум о реализации совместных проектов
С одним из субъектов РФ.
Китайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на Хайнане
Максимальный общий объем добычи на них составляет порядка 15 млн…
Ученые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиака
Технология перспективна для переработки аммиака, который в больших объемах образуется…