На заседании Штаба Игорь Маковский принял решение расширить комплекс реализованных в приграничных районах электрических сетей Брянской, Белгородской, Воронежской и Курской областей антитеррористических мероприятий дополнительными мерами по противодействию возрастающим угрозам.
Глава компаний подчеркнул, что системную работу по повышению уровня безопасности энергокомплекса на приграничных территориях энергетики ведут уже три месяца, но количество инцидентов, связанных с нарушением функционирования электросетевой инфраструктуры, непрерывно растет. В связи с этим генеральный директор дал поручение в кратчайшие сроки разработать дополнительные критерии для оценки антитеррористической защищенности энергообъектов и осуществить необходимые действия по минимизации возможных рисков.
«Энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» не раз подтверждали свою готовность к действиям в условиях реальных рисков, показывая слаженную, эффективную работу при восстановлении поврежденной сетевой инфраструктуры на приграничных территориях. Мы со своей стороны прикладываем все возможные усилия для реализации антитеррористических мероприятий, ведь от этого зависит самое ценное – жизнь и здоровье наших сотрудников», – подчеркнул Игорь Маковский.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.