Актуально
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 копСША продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июняЗапасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелейРентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительнойБритания вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием РоснефтиМинэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
По оперативным данным Филиала Системного оператора – Волгоградское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Волгоградской области), потребление электроэнергии в Волгоградской энергосистеме в апреле 2022 года составило 1 278,9 млн кВт•ч, что на 2,1 % меньше объема потребления за тот же месяц 2021 года.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Волгоградской области в апреле 2022 года составила 1 542,3 млн кВт•ч, что на 1,9 % больше, чем в апреле 2021 года.
Потребление электроэнергии в Волгоградской энергосистеме за четыре месяца 2022 года составило 5 692,9 млн кВт•ч, что на 0,8 % меньше потребления за такой же период 2021 года.
Электростанции энергосистемы Волгоградской области с начала 2022 года выработали 5 558,2 млн кВт•ч электроэнергии, что на 2,0 % больше объема выработки за первые четыре месяца 2021 года.
С января по апрель 2022 года сальдо-переток электроэнергии в Волгоградскую энергосистему составил 134,7 млн кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 5,4 млн кВт•ч. В апреле 2022 года переток из энергосистемы составил 263,4 млн кВт•ч, по межгосударственным линиям передано 1,4 млн кВт•ч. Сальдо-переток энергосистемы – алгебраическая сумма перетоков по всем межсистемным связям энергосистемы с другими энергосистемами. Сальдо-переток не является величиной экспорта-импорта электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 коп
До 64,7 руб за л и до 75,76 руб за…
США продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июня
В июне текущего года действие лицензии было продлено до 19…
Запасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелей
До 424,4 млн баррелей.
Рентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительной
Рентабельность продаж Аи-92 в Московском регионе на 16 декабря составляет…
Британия вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием Роснефти
Лицензия действует до 14 октября 2027 г.
Минэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Сообщил замминистра энергетики РФ Дмитрий Исламов.