Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
По оперативным данным Филиала Системного оператора – Ростовское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Ростовской области и Республики Калмыкия), потребление электроэнергии в энергосистеме Ростовской области в апреле 2022 года составило 1 562,9 млн кВт•ч, что на 1,3 % меньше объема потребления за апрель 2021 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Ростовской области в апреле 2022 года составила 4 039,4 млн кВт•ч, что на 0,1 % больше, чем за тот же месяц 2021 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Ростовской области за четыре месяца 2022 года составило 6 963,4 млн кВт•ч, что на 1,8 % больше объема потребления за такой же период 2021 года.
Электростанции энергосистемы Ростовской области с января по апрель 2022 года выработали 17 327,3 млн кВт•ч электроэнергии, что на 9,7 % больше объема выработки за первые четыре месяца 2021 года.
Переток электроэнергии из Ростовской энергосистемы по межсистемным линиям электропередачи с начала 2022 года составил 10 363,9 млн кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 1 231,4 млн кВт•ч. В апреле этот показатель составил 2 476,4 млн кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям выдано 285,8 млн кВт•ч. Сальдо-переток энергосистемы – алгебраическая сумма перетоков по всем межсистемным связям энергосистемы с другими энергосистемами. Сальдо-переток не является величиной экспорта-импорта электроэнергии.
Избыток генерирующих мощностей в энергосистеме Ростовской области главным образом обусловлен наличием крупных объектов генерации – Ростовской АЭС и Новочеркасской ГРЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.