Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Начались работы по расчистке трасс воздушных линий электропередачи Липецкой области от древесно-кустарниковой растительности. Выполнение этих работ призвано минимизировать риски возникновения низовых пожаров в летний период и значительно повысить надежность электроснабжения потребителей. В этом году на территории региона по 25 линиям класса напряжения 500 и 220 кВ будет расчищено 380 га.
На сегодняшний день производится расчистка на ЛЭП 220 кВ «Липецкая – Сокол», питающей потребителей Правобережного округа Липецка. От бесперебойной работы этой линии зависит надежность электроснабжения завода «Липецкцемент» (входит в состав холдинга «ЕвроцементГрупп») и металлургического предприятия «Свободный Сокол». До конца сентября аналогичные работы запланированы на линиях, питающих Липецкий, Елецкий и Боринский районы, Новолипецкий металлургический комбинат, объекты РЖД, ПАО «Газпром», тепличный комплекс «Овощи Черноземья», а также на магистральных линиях, обеспечивающих связь Липецкой энергосистемы с Орловской, Рязанскской, Тамбовской, Воронежской и Волгоградской.
Возгорания под ЛЭП представляют серьезную опасность для нормальной работы электросистемы и стабильного электроснабжения потребителей. Поэтому удаление древесно-кустарниковой растительности в охранных зонах линий – одно из основных мероприятий, ежегодно проводимых «Россети ФСК ЕЭС» в ходе ремонтной кампании. Работы выполняются при помощи ручных пил и кусторезов, а также механическим способом – с применением мульчеров. В 2022 году на территории Центральной России планируется расчистить около 12 тыс. га трасс линий электропередачи 220-750 кВ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.