Актуально
На Чукотку доставили 175 тыс т нефтепродуктов во время северного завозаРоссети Новосибирск обеспечат 850 кВт реконструируемой региональной здравницеНа важнейшем объекте электроэнергетики Приморья прошла экскурсия для студентов колледжаЧистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 раза
 С 26 по 28 апреля 2022 года в Санкт-Петербурге проходит юбилейный Х Российский международный энергетический форум (РМЭФ). На площадке форума собрались лидеры энергетического сектора, производители оборудования, разработчики инновационных решений, известные региональные эксперты, ученые и молодые специалисты.
С 26 по 28 апреля 2022 года в Санкт-Петербурге проходит юбилейный Х Российский международный энергетический форум (РМЭФ). На площадке форума собрались лидеры энергетического сектора, производители оборудования, разработчики инновационных решений, известные региональные эксперты, ученые и молодые специалисты.
В работе форума традиционно приняла участие делегация акционерного общества «Региональные электрические сети», являющегося системообразующим электросетевым предприятием энергосистемы Новосибирской области.
Деловая программа юбилейного форума объединила десятки тематических конференций и круглых столов, посвященных основным направлениям и трендам, определяющим дальнейшее развитие мировых энергоресурсов в России и за рубежом. На повестке вопросы углеродного регулирования в российском ТЭК, энергетической безопасности и технологической независимости, применения инновационного оборудования для диагностики в электросетевом комплексе, проектирования кабельных и воздушных линий высокого напряжения, развития технологий РЗА, тренды в цифровизации и автоматизации, а также экологические вопросы, стратегия развития топливно- энергетического комплекса в контексте новых внутренних и внешних вызовов, тарифное регулирование и другие актуальные вопросы отрасли.
Помимо насыщенной деловой программы новосибирские энергетики посетили обширную экспозицию Международной специализированной выставки «Энергетика и Электротехника», на которой были представлены последние разработки ведущих энергетических компаний.
В рамках форума и на площадке выставки особое внимание уделено вопросам импортозамещения как важному условию стимулирования отечественной экономики. Стоит отметить, что на своих электросетевых объектах АО «РЭС» активно внедряет решения отечественных, более того — сибирских разработчиков. Одним из последних примеров может служить модернизация ПС 110 кВ Воинская, выполненная совместно с участники регионального промышленного кластера «Цифровая энергетика». Проект получил высокую оценку Губернатора Новосибирской области.
В целом, представители АО «РЭС» регулярно принимают участие в подобных отраслевых мероприятиях, что не только позволяет быть в курсе самых современных технологий и новаторских решений, обменяться передовым опытом и обсудить актуальные вопросы развития электроэнергетики, но и способствует всестороннему развитию компании и поддержанию имиджа инновационного энергетического предприятия.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													На Чукотку доставили 175 тыс т нефтепродуктов во время северного завоза
В регионе сформированы запасы: 142 тыс т дизтоплива, 26,1 тыс…
Россети Новосибирск обеспечат 850 кВт реконструируемой региональной здравнице
Энергетики планируют ввести в работу ТП 10/0,4 кВ мощностью 2 × 1 000 кВА.
На важнейшем объекте электроэнергетики Приморья прошла экскурсия для студентов колледжа
Энергетики провели экскурсию в Центре управления сетями.
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.