Актуально
В I кв Россети Юг установили почти 7,1 тыс «умных» счетчиковЕвропа уже закачала в ПХГ 9 млрд куб м газа к следующей зимеСНЭ еще на 100 МВт могут построить на юге РФ в течение годаАзербайджан, вероятно, в июне объявит о начале добычи газа на новом месторожденииПлан финансового оздоровления ТГК-2 направлен в правительствоНа Партизанской ГРЭС начались летние ремонты оборудования
На трех подстанциях 500 кВ Челябинской области «Козырево», «Приваловская» и «Смеловская» началась установка новых трансформаторов тока и напряжения 110 кВ и 220 кВ. Это повысит надежность электроснабжения потребителей Челябинской области, в том числе крупных промышленных предприятий. Кроме того, подстанция 500 кВ «Козырево» участвует в передаче мощности Тюменской энергосистемы на Урал и далее в Поволжье.
Работы выполняются в рамках модернизации автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ). Все оборудование произведено в России. Срок службы новых трансформаторов тока и напряжения составляет не менее 30 лет. Вновь устанавливаемое оборудование соответствует техническим требованиям оптового рынка электроэнергии и мощности (ОРЭМ), имеет повышенный класс точности. Это позволит обеспечить учёт электроэнергии в данном узле с меньшей погрешностью, тем самым снизить её потери.
На подстанциях 500 кВ уже смонтированы 13 комплектов трансформаторов тока 110 кВ и 4 комплекта трансформатора напряжения 110 кВ, а также по 1 комплекту трансформатора тока и трансформатора напряжения 220 кВ. Работа продолжается в настоящее время. Общий объём запланированного к установке оборудования составляет 46 комплектов (9 трансформаторов напряжения и 37 трансформаторов тока).
Суммарная мощность подстанций 500 кВ составляет 3253 МВА, в числе их потребителей крупные промышленные предприятия Челябинской области – металлургические и электрометаллургический комбинаты, цинковый и электродный заводы, тяговые подстанции РЖД.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В I кв Россети Юг установили почти 7,1 тыс «умных» счетчиков
В результате установки интеллектуальных приборов учета компания сэкономила в I…
Европа уже закачала в ПХГ 9 млрд куб м газа к следующей зиме
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 36,56% против 44,4% годом ранее,…
СНЭ еще на 100 МВт могут построить на юге РФ в течение года
Сообщил заместитель министра энергетики РФ Евгений Грабчак.
Азербайджан, вероятно, в июне объявит о начале добычи газа на новом месторождении
В настоящее время азербайджанский газ поставляется в 16 стран.
План финансового оздоровления ТГК-2 направлен в правительство
Сообщил замминистра энергетики Евгений Грабчак.
На Партизанской ГРЭС начались летние ремонты оборудования
В 2026г они включают 5 ремонтов на котельном оборудовании и…