Актуально
На Кубани введена в работу новая ПС 110 кВ ПобедаЗАЭС продолжает работу от генераторов, радиационная обстановка в нормеНовые запасы газа объемом более 280 млрд куб м были найдены на юге ИранаЦена бензина АИ-92 на бирже обновила рекордРоссети Тюмень обеспечили электроэнергией 49 станций сотовой связи в Тюменской областиНовый способ оценки газопроводов доменного газа запатентовали на Урале
На Московском НПЗ прошли плановые учения по промышленной безопасности. Специалисты предприятия во взаимодействии с главным управлением МЧС России по г. Москве успешно ликвидировали условный разлив продукции. Все работы были проведены в кратчайший срок и получили высокую оценку от руководства столичных спасателей, экспертов Ростехнадзора, Росприроднадзора и органов местного самоуправления. Московский НПЗ оборудован самой современной системой промышленной безопасности, работники регулярно проходят профессиональное обучение и профильные тренировки.
В мероприятии было задействовано более 60 специалистов и 30 единиц техники. В рамках мероприятия, в течение нескольких секунд после получения команды оперативные службы МНПЗ прибыли на место учений. Специалисты использовали современные пеноподъемники, технические средства для локализации и устранения нештатных ситуаций. Прошла проверку работа автоматизированных систем безопасности.
«Совместные учения — это важная часть работы по предупреждению и профилактике нештатных ситуаций. Сегодня мы убедились в готовности предприятия к четким и скоординированным действиям при возникновении рисков и угроз», — отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по г. Москве Василий Досалиев.
«Хочется отметить качественный уровень подготовки персонала к практическим действиям. Работники предприятия, аварийно-спасательное формирование МНПЗ четко знают и выполняют первоочередные мероприятия по спасению людей, локализации и ликвидации последствий ЧС», — заявил начальник отдела горного, нефтехимического и общепромышленного надзора МТУ Ростехнадзора Михаил Логвиненко.
Безопасность Московского НПЗ обеспечивает комплексная система противоаварийной защиты. В случае необходимости автоматика позволяет оперативно и надежно остановить установки. Все здания, установки, резервуары и эстакады завода оборудованы передовыми средствами пожаротушения: системами водяного орошения, пенного тушения, стационарными лафетными стволами, независимым противопожарным водопроводом. На круглосуточном дежурстве находится собственная пожарная часть Московского НПЗ, которая, по соглашению с городом, также обеспечивает безопасность в Капотне.
«Московский НПЗ строго следит за соблюдением правил на производстве. Это приоритет и личная ответственность всех сотрудников. Регулярные тренировки и практические учения позволяют поддерживать знания на должном уровне и совершенствовать навыки обеспечения безопасности предприятия», — подчеркнул заместитель генерального директора Московского НПЗ по производственной безопасности Артём Галяутдинов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Кубани введена в работу новая ПС 110 кВ Победа
Новая подстанция работает в полностью автоматическом режиме, без персонала.
ЗАЭС продолжает работу от генераторов, радиационная обстановка в норме
Об этом сообщает Ростехнадзор.
Новые запасы газа объемом более 280 млрд куб м были найдены на юге Ирана
На месторождении Пазан, расположенном в провинции Фарс.
Цена бензина АИ-92 на бирже обновила рекорд
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах подорожал на 0,46% — до…
Россети Тюмень обеспечили электроэнергией 49 станций сотовой связи в Тюменской области
Энергетики обеспечили 563 кВт от 38 центров питания.
Новый способ оценки газопроводов доменного газа запатентовали на Урале
Внедрение нового способа позволит предприятиям перераспределять потоки газа с минимальным…