Свежее
Чистая прибыль Юнипро по РСБУ в I полугодии снизилась на 5,1%РФ согласовала 80 нефтегазовых стандартов со странами Ближнего Востока, СНГ и Африки50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлитияРФ может создать арктические ВЭС для освоения СевморпутиРФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГВ РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВт
Сегодня в филиале АО ДРСК «Хабаровские электрические сети» (входит в Группу РусГидро) состоялось торжественное награждение авторитетной трудовой династии в электроэнергетике Хабаровского края. Сотрудники филиала чествовали семью Воловых, совокупный трудовой стаж которой составил 150 лет. Награду Министра энергетики РФ вручил директор филиала АО ДРСК «Хабаровские электрические сети» Николай Гусев.
Основатель династии — Владимир Александрович Волов пришел в энергетику в 1972 году. Его трудовой стаж составляет 39 лет. После службы в армии, благодаря профильному образованию, молодой человек устроился электромонтером в службу подстанций Центральных электрических сетей Хабаровскэнерго. В должности дежурного электромонтера Владимир Волов проработал почти 20 лет. А в начале 1990-х, отдавая дань его накопленному опыту и глубоким знаниям, Владимиру Александровичу предложили место диспетчера в оперативно-диспетчерской службе Центральных электрических сетей Хабаровскэнерго, откуда он и ушел на пенсию в 2011 году.
Владимир Александрович награжден почетной грамотой РАО ЕЭС России. Имеет звания ветерана АО «Хабаровскэнерго» и заслуженного работника РАО ЕЭС России, 18 грамот, благодарностей и премий от ЦЭС, РСК и ХЭС.
Супруга Владимира Александровича – Лариса Николаевна Волова посвятила энергетике 37 лет. За эти года она прошла путь от инженера производственно-технической службы до ее начальника.
Лариса Николаевна награждена Почетными грамотами Минтопэнерго РФ и мэра Хабаровска. Имеет звания заслуженного работника РАО ЕЭС России, почетного энергетика РФ и ветерана энергетики РФ.
По стопам основателей династии пошли оба сына и внук: сейчас в энергоотрасли Хабаровского края трудятся Александр Владимирович, Роман Владимирович и Артем Александрович Воловы. Бывшая супруга старшего сына — Алена Петровна Волова посвятила энергетике 24 года. Она по сей день работает в хабаровском филиале АО «ДРСК» начальником службы учета и контроля качества электроэнергии.
Проект «Трудовые династии — 100 лет в электроэнергетике» инициирован и реализован Ассоциацией «ЭРА России» при поддержке Минэнерго России к 100-летию принятия Плана ГОЭЛРО. Целью проекта стало обобщение сведений о более чем 300 династиях в электроэнергетике, чей совокупный трудовой стаж превышает вековой порог.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чистая прибыль Юнипро по РСБУ в I полугодии снизилась на 5,1%
До 20,68 млрд руб.
РФ согласовала 80 нефтегазовых стандартов со странами Ближнего Востока, СНГ и Африки
Сообщил гендиректор АНО «Институт нефтегазовых технологических инициатив» Николай Кузнецов.
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлития
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
РФ может создать арктические ВЭС для освоения Севморпути
Сообщил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга РФ Михаил Кузнецов…
РФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГ
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВт
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.