Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
6 – 9 сентября 2022 года АО «БЭСК» (дочерняя компания АФК «Система») проведет Х юбилейный Слет молодых энергетиков Башкирии. Форум состоится на базе детского оздоровительного центра «Горное эхо» в Мелеузовском районе республики. В нем могут принять участие молодые специалисты, работающие в энергетике, молодые ученые и студенты энергетических специальностей вузов. В составе оргкомитета — представители АО «БЭСК», его дочерних предприятий и Электропрофсоюза РБ.
Программа предстоящего юбилейного слета включает в себя работу восьми секций:
1. Оперативно-технологическое управление (ОТУ), ситуационное управление, автоматизация энергосистем.
2. Электрические сети: проблемы, исследования, пути совершенствования, инновационные решения.
3. Реализация и развитие электросетевых услуг.
4. Релейная защита и автоматика (РЗА).
5. Охраны труда. Промышленная и пожарная безопасность. Безопасность дорожного движения. Экологическая безопасность энергетики: опыт, проблемы, инновационные решения.
6. Информационные технологии и информационная безопасность в электросетевом бизнесе.
7. Эффективное управление электросетевой компанией.
8. Новое строительство. Техперевооружение и новые технологии в электрических сетях. Рационализаторство.
На данный момент открыт прием научно-технических работ для рассмотрения и дальнейшего включения в сборник докладов участников Слета. Материалы необходимо присылать секретарям соответствующих секций до 22 апреля. С тематикой докладов, требованиями к материалам и Положением о проведении Слета можно ознакомиться на сайте АО «БЭСК» в разделе: «Х Слет молодых энергетиков РБ».
Слет молодых энергетиков РБ проводится один раз в два года. Он играет важную роль в развитии кадрового потенциала, повышении уровня профессиональной подготовки и творческой активности молодых специалистов в электроэнергетике.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.