Актуально
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евроНа РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовыеРазработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решенийГазпром экспорт подал в суд новый иск к «дочке» OMVЗапасы газа в ПХГ Европы к зиме приблизились к 81%С начала года ДРСК направила более 1,1 млрд руб на подготовку электросетей Дальнего Востока к зиме
Отраслевой интернет-портал ЭнергоНьюс приглашает принять участие в ХII Всероссийском конкурсе «Лучшие электрические сети России».
Время проведения: апрель – июнь 2022 г. Цель конкурса – выявить лучшие электросетевые компании (региональные филиалы) в распределительном сетевом комплексе РФ по итогам работы в 2021 году.
Победители конкурса «Лучшие электрические сети России» будут определены в 4 номинациях:
1. За высокое качество услуг по технологическому присоединению к электросетям.
В номинации оценивается наиболее значимый для потребителя услуг сетевой организации параметр —средняя продолжительность исполнения договоров техприсоединения к электросетям в 2021 г. по по группам мощности: до 15 кВт включительно, свыше 15 кВт – до 150 кВт включительно, свыше 150 кВт – до 670 кВт включительно, свыше 670 кВт. Оценка производится методом ранжирования данных, раскрываемых сетевыми компаниями в соответствии со «Стандартом раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии» (Постановление Правительства РФ от 21.01.2004 № 24 (ред. от 30.01.2019)). Итоги в номинации подводятся на основе Рейтинга, подготовленного и опубликованного интернет-порталом ЭнергоНьюс в апреле 2022 г.
2. Цифровой проект года.
Оцениваются реализованные в течение 2021 г. проекты, связанные с внедрением оборудования, средств связи, ПТК для цифровой трансформации электросети: реклоузеров, интеллектуальных выключателей нагрузки, ИКЗ, УСПД АСУЭ с устройствами телемеханики, БПЛА, температурных датчиков и датчиков гололеда, ВОЛС, PLC, СНЭ, CIM-моделей.
3. Наиболее информационно открытая электросетевая компания.
Оценка количества публикаций о деятельности компании на корпоративном сайте, а также широты\узости круга лояльных независимых СМИ по количеству публикаций в 2021 г.
4. Социально ответственная электросетевая компания.
Оценка некоммерческих проектов и программ в сфере профессионализации, социальной поддержки персонала компании, благотворительности, охраны труда и здоровья.
Итоги конкурса будут подведены 25-30 июня 2022 г.
Условия участия в конкурсе
По условиям, в конкурсе принимают участие организации, предоставляющие услуги по технологическому присоединению и передаче электроэнергии.
Заявку на участие в конкурсе или запрос на получение дополнительной информации можно направить на эл. адрес: info@energo-news.ru.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…
На РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовые
Новые устройства отечественного производства отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, надежностью и…
Разработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решений
В работу активно включаются вендоры, интеграторы.
Газпром экспорт подал в суд новый иск к «дочке» OMV
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти зарегистрировал соответствующее исковое заявление 17…
Запасы газа в ПХГ Европы к зиме приблизились к 81%
Общий объем топлива в ПХГ является лишь седьмым максимальным для…
С начала года ДРСК направила более 1,1 млрд руб на подготовку электросетей Дальнего Востока к зиме
За 8 мес энергетики отремонтировали более 462 км ЛЭП 0,4–110…