Актуально
Единый срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФКвота «восьмерки» ОПЕК+ в марте увеличивается на 124 тыс б/сСтоимость нефти Brent может вырасти на $20 за баррель уже 2 мартаГОСТ установил единые требования к роботам для нефтегазовой отраслиИран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский проливЦена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
В ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» (дочерние компании АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») началась подготовка к весеннему половодью. Она предусматривает комплекс противопаводковых мероприятий, основная задача которых — обеспечение безаварийной работы энергообъектов и надежного электроснабжения потребителей в период разлива рек и подтопления сетевой инфраструктуры.
Зима 2021-2022 годов оказалась снежной. По данным синоптиков, это может вызвать сильный паводок. С учетом этого башкирские электросетевики проводят осмотры зданий и сооружений, фундаментов оборудования. Проверяются опоры линий электропередачи, установленные на переходах через водоемы, а также расположенные в поймах рек и ручьев. В производственных отделениях ООО «Башкирэнерго» проводятся смотры готовности оперативных групп и штабов, сил и средств к немедленному реагированию при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.
На территории подстанций и распределительных пунктов большое внимание уделяется мероприятиям по предотвращению затопления кабельных каналов и лотков, маслоприемников и маслосборников.
В период паводка будет организовано круглосуточное дежурство энергетиков для принятия неотложных мер.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Единый срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФ
До 15 числа месяца, следующего за расчетным.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в марте увеличивается на 124 тыс б/с
До 32,627 млн б/с из-за снижения компенсаций перепроизводства нефти, допущенного…
Стоимость нефти Brent может вырасти на $20 за баррель уже 2 марта
28 февраля стоимость апрельских и майских фьючерсов на нефть марки…
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский пролив
Такая оценка приводится в материале швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung…
Цена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Дальнейший рост котировок возможен только при появлении реальных признаков реализации…