ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Сборная ДРСК примет участие в чемпионате Корпоративной хоккейной лиги Группы РусГидро

С 11 по 13 марта сборная ДРСК примет участие во втором круге группового этапа чемпионата Корпоративной хоккейной лиги Группы РусГидро дивизиона «Восток». Игры пройдут на ледовой арене «Рассвет» в Красноярске.

11 марта хоккеисты ДРСК встретятся с командой Якутскэнерго в 18:00, 12 марта сыграют с командой ДГК в 16:00, а 13 марта – с командой Саяно-Шушенской ГЭС игра начнётся в 09:00 (время Красноярское).

Игры в рамках чемпионата начались в ноябре 2021 года. Команда ДРСК была собрана впервые для участия в Корпоративной хоккейной лиге и ранее в таком составе не выступала. В состав вошли сотрудники ДРСК из филиалов компании. Для проведения тренировочного процесса был приглашен тренер, в прошлом профессиональный хоккеист, который с энтузиазмом подошел к формированию и подготовке команды ДРСК. В итоге сборная команда энергетиков провела несколько тренировок перед соревнованиями и несколько товарищеских игр. Хоккеисты ДРСК полны оптимизма, решительности показать себя и достойно представить родное предприятие в Корпоративной хоккейной лиге Группы РусГидро.

Всего в турнире принимают участие девять ледовых дружин, входящих в Группу РусГидро, которые поделены по территориальному признаку на два дивизиона: «Восток» и «Запад». В рамках группового этапа команды по дивизионам должны дважды играть друг с другом по кругу – в ноябре 2021 года прошел первый круг, в марте 2022 года пройдет второй. В итоге в плей-офф выйдут по два лидера из каждого дивизиона – финал по планам назначен на апрель.

Церемония награждения, по результатам группового этапа Первого чемпионата Корпоративной хоккейной лиги Группы РусГидро дивизиона «Восток», состоится 13 марта в 13 часов по красноярскому времени.

Следите за новостями чемпионата на сайте sport.rushydro.ru и на странице @rushydro_activities в Инстаграм.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх