Свежее
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМКЗа 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связи
ПАО «ФСК ЕЭС» начало установку новых изоляторов на пяти линиях электропередачи 330 кВ, участвующих в выдаче мощности Новгородской ТЭЦ и на участке линии 750 кВ «Калининская АЭС – Ленинградская», осуществляющей высоковольтный транзит электроэнергии из Тверской энергосистемы в Ленинградскую. Всего будет смонтировано 207 единиц изоляции.
Всего в Новгородской области планируется провести ремонт 61 участка контуров заземления опор и диагностику сопротивления заземляющих устройств опор на линиях 330 кВ «Новгородская ТЭЦ – Юго-Западная», 330 кВ «Новгородская ТЭЦ – Новгородская», 330 кВ «Бологое – Окуловская», 330 кВ «Чудово – Новгородская», 330 кВ «Чудово – Юго-Западная». Кроме того, на трех линиях будут заменены 42 разрядных рога, которые применяются для создания разрядного искрового промежутка, предохраняющего изоляторы подвесок молниезащитного троса от воздействия электрической дуги.
Реализация комплекса мероприятий по повышению грозоупорности линий электропередачи 330 кВ, осуществляющих транзит электроэнергии на крупные центры питания Новгородской области, повысит защищенность ЛЭП от воздействия грозовых разрядов и обеспечит надежность энергоснабжения потребителей Новгородской области.
Грозовые перенапряжения являются самыми распространенными причинами отключений магистральных линий электропередачи во время непогоды в весенне-летний период. Для защиты проводов от прямых ударов молнии и предотвращения коротких замыканий на линиях используют современный грозотрос, отличающийся повышенной механической прочностью, устойчивостью к провисанию и коррозийной стойкостью.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…
За 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связи
«Россети Тюмень» выдали более 200 кВт мощности от 18 ПС.