Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Энергетики Николаевской ТЭЦ АО «ДГК» (входит в Группу «РусГидро») завершили текущий плановый ремонт турбоагрегата №2 в рамках годовой ремонтной программы. Филиал «Хабаровская генерация» направил на эти цели более 1 млн рублей.
В марте специалисты станции приступят к плановому текущему ремонту котлоагрегата №4 с выполнением типовых работ, а также продолжат капитальный ремонт котлоагрегата №1.
В настоящее время николаевские энергетики также подготавливают мазутный котлоагрегат №1 к реконструкции – до конца 2022 года оборудование будет переведено на сжигание природного газа. Сейчас специалисты производят замену 100 % поверхностей нагрева конвективной шахты котла – воздухоподогревателей, пароперегревателя и водяного экономайзера. В течение года им предстоит выполнить ряд мероприятий по оснащению котла газоиспользующим оборудованием: установить четыре газовые горелки, газопроводы, систему автоматического управления и защит.
Всего в рамках годовой ремонтной программы на Николаевской ТЭЦ в 2022 году предстоит выполнить 10 текущих и 2 капитальных ремонта основного генерирующего и котельного оборудования. С учетом газификации котлоагрегата №1, филиал «Хабаровская генерация» направит на выполнение этих работ порядка 285 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…