Актуально
2 индийских танкера с газом прошли через Ормузский проливTotalEnergies реинвестирует вложения в ветроэнергетику в развитие СПГ в СШАНа подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд рубС 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд рубРФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во ВьетнамеВ Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
Энергетики Николаевской ТЭЦ АО «ДГК» (входит в Группу «РусГидро») завершили текущий плановый ремонт турбоагрегата №2 в рамках годовой ремонтной программы. Филиал «Хабаровская генерация» направил на эти цели более 1 млн рублей.
В марте специалисты станции приступят к плановому текущему ремонту котлоагрегата №4 с выполнением типовых работ, а также продолжат капитальный ремонт котлоагрегата №1.
В настоящее время николаевские энергетики также подготавливают мазутный котлоагрегат №1 к реконструкции – до конца 2022 года оборудование будет переведено на сжигание природного газа. Сейчас специалисты производят замену 100 % поверхностей нагрева конвективной шахты котла – воздухоподогревателей, пароперегревателя и водяного экономайзера. В течение года им предстоит выполнить ряд мероприятий по оснащению котла газоиспользующим оборудованием: установить четыре газовые горелки, газопроводы, систему автоматического управления и защит.
Всего в рамках годовой ремонтной программы на Николаевской ТЭЦ в 2022 году предстоит выполнить 10 текущих и 2 капитальных ремонта основного генерирующего и котельного оборудования. С учетом газификации котлоагрегата №1, филиал «Хабаровская генерация» направит на выполнение этих работ порядка 285 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
2 индийских танкера с газом прошли через Ормузский пролив
На их борту находится более 92 тыс т СУГ.
TotalEnergies реинвестирует вложения в ветроэнергетику в развитие СПГ в США
Французская компания решила отказаться от проектов ветроэнергетики в США, поскольку…
На подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд руб
Планируется ремонт и техобслуживание 33 ПС 35-220 кВ и 615…
С 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд руб
Из 40 предусмотренных.
РФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во Вьетнаме
Подписано Межправительственное соглашение.
В Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
Общей протяженностью 59,3 км.