Актуально
Группа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминаловЗа 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощностиВ Майкопе и пригородах отремонтировали 115 км ЛЭП 0,4-10 кВЕС нужно 100 млрд евро для перехода на синтетическое и биотопливо к 2035гВ Минске ратифицировали договор с РФ о формировании объединенного энергорынкаПереговоры Белоруссии и РФ о цене на газ находятся на завершающей стадии
Группа компаний «Интертехэлектро» выполнила поставку газопоршневых установок для второй очереди электростанции в поселке Харп (Ямало-Ненецкий автономный округ). Заказчиком работ выступает АО «Харп-Энерго-Газ».
На площадку строительства доставлены две газопоршневые установки в модульном исполнении ITE 1500-G мощностью 1,5 МВт каждая на базе двигателей Mitsubishi GS16R2-PTK. Оборудование общей массой более 70 тонн было отгружено со сборочной площадки «Курганского завода комплексных технологий» (ООО «КЗКТ», входит в группу компаний «Интертехэлектро») и доставлено в Харп автотранспортом с использованием низкорамных тралов. Для осуществления перехода через Обь между Салехардом и Лабытнанги применялось усиление переправы при помощи намораживания, перевозка установок осуществлялась на специальных санях для уменьшения нагрузки. Блочно-модульная поставка позволит минимизировать объем строительно-монтажных работ и существенно сократить сроки и стоимость сооружения энергообъекта. В настоящее время специалисты «Интертехэлектро» выполняют пуско-наладочные работы на новых установках.
Строительство электростанции в поселке Харп ведется в рамках инвестиционной программы АО «Харп-Энерго-Газ » по модернизации системы электроснабжения поселка. После его завершения мощность электростанции Харп-12 увеличится на 3 мегаватта. Реализация проекта повысит надёжность энергоснабжения потребителей поселка. Группа «Интертехэлектро» в качестве генерального подрядчика выполнила проектные и общестроительные работы, произвела поставку и монтаж основного оборудования, осуществит пуско-наладочные работы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Группа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминалов
Проект будет реализован в течение 5 лет.
За 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Выполнено подключение почти 2,8 тыс новых объектов, еще около 400…
В Майкопе и пригородах отремонтировали 115 км ЛЭП 0,4-10 кВ
Заменили 570 изоляторов, 180 опор, 18 км изношенного провода на…
ЕС нужно 100 млрд евро для перехода на синтетическое и биотопливо к 2035г
ЕК со своей стороны предложила инвестировать на эти нужды 2,9…
В Минске ратифицировали договор с РФ о формировании объединенного энергорынка
Главы государств подписали документ в декабре 2024 г.
Переговоры Белоруссии и РФ о цене на газ находятся на завершающей стадии
Сообщил глава Минэнерго республики Денис Мороз.