Свежее
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС ДукованыChevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секундуExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
В связи с изменениями температуры наружного воздуха специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» приступают к поэтапной корректировке параметров работы системы теплоснабжения.
По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в период с 18 по 22 февраля 2022 года в городе прогнозируется колебание температуры наружного воздуха от -7 °C до +4 °C. Для обеспечения комфортных температурных условий в домах горожан АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» регулирует параметры подачи теплоносителя.
«Резкое снижение или повышение температуры сетевой воды недопустимо, так как это может привести к увеличению нагрузок на трубопроводы и оборудование. Поэтому изменение режимов ведется плавно и заблаговременно, на основании краткосрочного прогноза погоды», – рассказал заместитель главного инженера по режимам теплоснабжения АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Роман Рожков.
Корректировка подачи тепла и горячей воды потребителям производится под контролем диспетчерских служб, на основании показаний датчиков телеметрии, расположенных, в том числе, в тепловых пунктах жилых зданий.
Кроме того, на период «температурных качелей» оперативные бригады предприятия обеспечены дополнительной специализированной техникой, аварийным запасом топлива и работают в режиме повышенной готовности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…
Chevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Гигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секунду
Первая серийная продукция будет выпущена в 2026 г.
ExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
Общей мощностью 18,1 млн т СПГ в год.