Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Компания «Укртрансгаз» (входит в «Нафтогаз Украины») планирует к началу отопительного сезона 2010-2011 годов закачать в подземные хранилища газа 11,4 миллиарда кубометров газа, говорится в сообщении компании.
«В соответствии с «Планом-графиком подготовки объектов компании «Укртрансгаз» к работе в осенне-зимний период 2010/2011 годов», который был утвержден НАК «Нафтогаз Украины» 27 мая 2010 года, планируется закачать в подземные хранилища газа (ПХГ) 11,4 миллиарда кубометров газа и выполнить 26 основных организационно-технических мероприятий на сумму 590,3 миллиона гривен (73,7 миллиона долларов)», — говорится в сообщении.
В сообщении отмечается, что закачка газа начата в апреле текущего года и осуществляется с повышением плановых показателей. По состоянию на первое июня компания закачала в подземные хранилища 2,688 миллиарда кубометров газа.
Планируется, что с учетом остатка в хранилищах до начала отопительного сезона ДК «Укртрансгаз» накопит около 23-25 миллиардов кубов газа.
Также компания отмечает, что принятый план закачки газа в хранилища позволит обеспечить внутренних потребителей на протяжении отопительного сезона 2010-2011 годов и выполнить все международные обязательства Украины по транзиту природного газа в страны Европы.
ДК «Укртрансгаз» является оператором газотранспортной системы Украины. ГТС Украины протяженностью 37,5 тысячи километров включает 71 компрессорную станцию и 13 подземных хранилищ газа общим объемом 32 миллиарда кубометров. Пропускная способность системы в европейские страны составляет 141 миллиард кубометров газа в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…