Свежее
Китайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на ХайнанеУченые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиакаЭнергетики ДРСК проводят уроки по электробезопасности в пришкольных и загородных лагеряхНа Владивостокской ТЭЦ-2 прошла тренировка по ликвидации угрозы техногенного характераРуководители ДРСК принимают госэкзамены у будущих энергетиковЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММод
В 2022 году «Россети Ленэнерго» проведут диагностику, испытания и измерения оборудования на 252 подстанциях 35-110 кВ и 2 457 трансформаторных подстанциях (ТП) компании, расположенных в Петербурге и Ленинградской области. Также запланированы испытания 5 058 кабельных линий 6-110 кВ.
Проведение тепловизионного контроля запланировано на 5 141 объекте, в том числе: 195 воздушных линиях 35-110 кВ, 163 подстанциях 35-110 кВ и 4 783 ТП 6/10-0,4 кВ. Для обеспечения надежной работы маслонаполненного оборудования специалисты «Россети Ленэнерго» также проведут 4218 проб масла.
Проведение профилактических обследований и испытаний – важная составляющая многоуровневой системы технического обслуживания оборудования, действующей в компании.
Мероприятия направлены на предупреждение и сокращение количества технологических нарушений.
Полученные данные впоследствии учитываются при формировании ремонтной и инвестиционной программ.
В 2022 году «Россети Ленэнерго» вложат около 2,9 млрд рублей в техобслуживание и ремонт энергообъектов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Китайская CNOOC ввела в эксплуатацию все скважины месторождения газа «Шэньхай-1» на Хайнане
Максимальный общий объем добычи на них составляет порядка 15 млн…
Ученые разрабатывают энергоэффективный метод получения зеленого водорода из аммиака
Технология перспективна для переработки аммиака, который в больших объемах образуется…
Энергетики ДРСК проводят уроки по электробезопасности в пришкольных и загородных лагерях
Акция охватывает все территории, которые обслуживает компания – Приморский и…
На Владивостокской ТЭЦ-2 прошла тренировка по ликвидации угрозы техногенного характера
Состоялись комплексные учения по предотвращению угрозы жизнеобеспечению Владивостока и экологического…
Руководители ДРСК принимают госэкзамены у будущих энергетиков
Руководители и ведущие специалисты компании вошли в состав государственных экзаменационных…
ЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММод
В результате модернизации значительно увеличена тепловая мощность энергоблока и всей…