Актуально
США хотят заменить РФ на энергорынке ЕвропыБензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
На подстанции 220 кВ «Сасово» в Рязанской области начались работы по ремонту выключателей класса напряжения 10 кВ. Это позволит повысить надежность энергоснабжения потребителей восточной части Рязанской области, среди которых дата-центр компании «Яндекс» и тяговые подстанции РЖД.
Выключатели являются одним из видов основного коммутационного оборудования подстанций. Они предназначены для разрыва электрической цепи и гашения возникающей при этом дуги. Предусмотрена полная разборка выключателей, замена изношенных контактных деталей, уплотнительных соединений и масла. Работы выполняются на действующей подстанции без снижения надежности передачи электроэнергии.
До начала октября на подстанции будет отремонтировано 28 выключателей классов напряжения 110 и 10 кВ. В целом же на 2022 год на энергообъектах «Россети ФСК ЕЭС» в Рязанской области запланирован ремонт более 50 единиц различного коммутационного оборудования.
Мощность подстанции 220 кВ «Сасово» составляет 250 МВА. Помимо дата-центра «Яндекса» и объектов РЖД Юго-Восточного направления, подстанция питает потребителей городов Сасово и Шацк, Сасовского и Шацкого районов Рязанской области, где проживает 64,5 тыс. человек. Также подстанция обеспечивает параллельную работу Рязанской, Мордовской и Нижегородской энергосистем, является частью схем выдачи мощности Рязанской ГРЭС и Сасовской газотурбинной ТЭЦ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят заменить РФ на энергорынке Европы
В Европе намерены к концу 2026г полностью отказаться от закупок…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.