Актуально
США хотят заменить РФ на энергорынке ЕвропыБензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
В Южно-Якутском филиале АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) приступили к ремонту оборудования и сетевой инфраструктуры.
В рамках реализации ремонтной программы этого года энергетики планируют отремонтировать 134,6 километра высоковольтных линий электропередачи 35-110 кВ и более 13 километров 0,4-10 кВ с заменой 611 опор. Основной пик работ придётся на второй и третий квартал текущего года. Персоналу Южно-Якутского филиала ДРСК предстоит произвести текущий и капитальный ремонт 39 кВ и 26 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, а от древесно-кустарниковой растительности планируется расчистить 203,7 га.
В 2021 году годовой план по расчистке просек от поросли выполнен на 107,3 %. Своевременное спиливание деревьев, кустарников под линиями электропередачи повышает надежность работы электросетевого комплекса, в том числе снижает риск возгорания поросли в пожароопасный период.
До конца марта будет выполнен ряд мероприятий, направленных на поддержание в исправном состоянии транзитных линий 110 кВ «Чульманская ТЭЦ – Малый Нимныр с отпайками (Л-101)», «Чульманская ТЭЦ – Хатыми с отпайками (Л-102)» и ВЛ 110 кВ «Малый Нимныр — Большой Нимныр (Л-103)».
Результатом всех проведенных филиалом ДРСК ремонтов станет подержание технического состояния электрооборудования и повышение надежности энергоснабжения Алданского и Нерюнгринского районов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят заменить РФ на энергорынке Европы
В Европе намерены к концу 2026г полностью отказаться от закупок…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.