Свежее
Ростовэнерго реконструирует ключевую ПС 110 кВ в Аксайском районеЭБ-1 Смоленской АЭС включен в сеть после завершения ремонта с модернизациейЭБ-2 БелАЭС включен в сеть после завершения диагностикиЧистый убыток «Распадской» по РСБУ за I полугодие составил 608,55 млн рубВ 2027г в Киргизии построят СЭС мощностью 1,9 ГВтВ I полугодии Загорская ГАЭС увеличила выработку электроэнергии на 4%
В прошедшем году персоналом ООО «БСК» на крупных подстанциях произведен значительный объем работ по реконструкции и среднему ремонту, благодаря чему повысилась надежность эксплуатации электротехнического оборудования. На ПС 220 кВ «НПЗ» Все защиты подстанции переведены на микропроцессорные устройства. Тем самым, завершилась многолетняя программа реконструкция РЗА и противоаварийной автоматики на объектах предприятия.
На подстанции «Аргамак» два отработавших свой срок службы выключателя ВМТ-110 кВ и трансформатора тока были заменены на новое современное элегазовое оборудование. Также сетевики заменили три измерительных трансформатора напряжения 220 кВ на ПС 220 кВ «Иремель» и 22 конденсатора связи 110-500 кВ на подстанциях «Ашкадар», «Уфа-Южная», «Бекетово» и «Буйская».
Большую работу персонал ООО «БСК» провел по замене 96 разъединителей 35, 110, 220 и 500 кВ на 12 подстанциях. Так, в классе напряжения 35 кВ были заменены 5 разъединителей на ПС 220 кВ «Аксаково». В классе напряжения 110 кВ возникла необходимость в замене 6 разъединителей на ПС 220 кВ «Белорецк», 9 — на ПС 220 кВ «Аксаково», 10 – на ПС 220 кВ «НПЗ».
Кроме того, на подстанциях 500 кВ «Уфимская» и «Буйская» выполнен ремонт шунтирующих реакторов 500 кВ, предназначенных для регулирования напряжения и позволяющих снижать потери.
Проводимые ремонтные работы позволяют энергетикам повысить надежность эксплуатации подстанций 220-500 кВ и магистральных электрических сетей, которые проходят через Башкирию, осуществляя энергетическую связь с соседними регионами — Республикой Татарстан, Удмуртской республикой, Пермским краем, Оренбургской и Челябинской областями.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовэнерго реконструирует ключевую ПС 110 кВ в Аксайском районе
Мощность объекта увеличится в 2,5 раза – до 50 МВА.
ЭБ-1 Смоленской АЭС включен в сеть после завершения ремонта с модернизацией
Специалисты восстановили ресурс 155 ячеек в реакторной установке (9% всех…
ЭБ-2 БелАЭС включен в сеть после завершения диагностики
В настоящее время блок работает на номинальной мощности.
Чистый убыток «Распадской» по РСБУ за I полугодие составил 608,55 млн руб
Против чистой прибыли в 2,93 млрд руб годом ранее.
В 2027г в Киргизии построят СЭС мощностью 1,9 ГВт
Неподалеку от озера Иссык-Куль.
В I полугодии Загорская ГАЭС увеличила выработку электроэнергии на 4%
До 948,451 млн кВтч.