Актуально
Петрозаводскмаш отгружает корпуса ГЦН для ЭБ-8 АЭС Тяньвань в КитаеРостехнадзор приостановил добычу угля на 3-х шахтах в КузбассеВ I полугодии Эн+ снизила выработку электроэнергии на 15,5%На Владивостокской ТЭЦ-1 завершен монтаж РЗА на КРУ-2За 7 мес Россети Юг присоединили 304,5 МВт новой потребительской мощностиДо 2030г Казахстан внедрит 14 ГВт новых мощностей в электроэнергетике
В прошедшем году персоналом ООО «БСК» на крупных подстанциях произведен значительный объем работ по реконструкции и среднему ремонту, благодаря чему повысилась надежность эксплуатации электротехнического оборудования. На ПС 220 кВ «НПЗ» Все защиты подстанции переведены на микропроцессорные устройства. Тем самым, завершилась многолетняя программа реконструкция РЗА и противоаварийной автоматики на объектах предприятия.
На подстанции «Аргамак» два отработавших свой срок службы выключателя ВМТ-110 кВ и трансформатора тока были заменены на новое современное элегазовое оборудование. Также сетевики заменили три измерительных трансформатора напряжения 220 кВ на ПС 220 кВ «Иремель» и 22 конденсатора связи 110-500 кВ на подстанциях «Ашкадар», «Уфа-Южная», «Бекетово» и «Буйская».
Большую работу персонал ООО «БСК» провел по замене 96 разъединителей 35, 110, 220 и 500 кВ на 12 подстанциях. Так, в классе напряжения 35 кВ были заменены 5 разъединителей на ПС 220 кВ «Аксаково». В классе напряжения 110 кВ возникла необходимость в замене 6 разъединителей на ПС 220 кВ «Белорецк», 9 — на ПС 220 кВ «Аксаково», 10 – на ПС 220 кВ «НПЗ».
Кроме того, на подстанциях 500 кВ «Уфимская» и «Буйская» выполнен ремонт шунтирующих реакторов 500 кВ, предназначенных для регулирования напряжения и позволяющих снижать потери.
Проводимые ремонтные работы позволяют энергетикам повысить надежность эксплуатации подстанций 220-500 кВ и магистральных электрических сетей, которые проходят через Башкирию, осуществляя энергетическую связь с соседними регионами — Республикой Татарстан, Удмуртской республикой, Пермским краем, Оренбургской и Челябинской областями.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Петрозаводскмаш отгружает корпуса ГЦН для ЭБ-8 АЭС Тяньвань в Китае
Всего на стройплощадку будет направлено 4 агрегата общим весом около…
Ростехнадзор приостановил добычу угля на 3-х шахтах в Кузбассе
На шахтах «Чертинская-коксовая» и «Костромовская», а также шахте им. С.…
В I полугодии Эн+ снизила выработку электроэнергии на 15,5%
До 39,1 млрд кВтч.
На Владивостокской ТЭЦ-1 завершен монтаж РЗА на КРУ-2
Монтаж и пусконаладочные работы двух секций КРУ-2 6 кВ, состоящих…
За 7 мес Россети Юг присоединили 304,5 МВт новой потребительской мощности
За этот период компания заключила 7,3 тыс новых договоров техприсоединения…
До 2030г Казахстан внедрит 14 ГВт новых мощностей в электроэнергетике
За последние два года введено в эксплуатацию 1,3 ГВт.