Актуально
За 11 мес Россети Юг присоединили 486 МВтГА-3 Рогунской ГЭС в Таджикистане введут в 2027гМолдова экспроприирует у Лукойла ТЗК аэропорта КишиневаЭнергетики обеспечили 400 кВт пеньковому заводу в Кишертском округе Пермского краяВ РФ разработали сорбент для удаления нефтепродуктов с «поедающими» загрязнения бактериямиЛучших Исполнителей коммунальных услуг определят в Амурской области
Энергетики Приморских электрических сетей (филиала АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», входит в Группу РусГидро) приступили к реализации проекта по строительству двух новых подстанций «Вираж» и «Дачная» в Надеждинском районе Приморья. Новые энергообъекты будут построены в рамках реализации программы «Модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморского края» (МиРЭК).
В настоящий момент проводятся конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций для выполнения строительно-монтажных работ и поставке оборудования, идёт процесс согласования и отвода земельных участков, на которых будут построены энергообъекты.
Новые подстанции станут дополнительными центрами питания по электроснабжению п. Соловей-Ключ и прилегающих территорий. Это позволит разгрузить существующую подстанцию 35/6 кВ «Соловей ключ», присоединить новых потребителей и повысить надежность электроснабжения существующих. На энергообъектах будет установлено по одному силовому трансформатору мощностью 4000 кВА. Также к подстанциям будут построены линии электропередачи 6 кВ. Полностью завершить эти работы планируется до конца текущего года. На строительство дополнительных подстанций выделено более 65 млн рублей.
Энергетики ДРСК уделяют особое внимание Надеждинскому району Приморского края. Это связано с значительным увеличением потребления электроэнергии и мощностей в этом районе, особенно, в зимний период. Такая тенденция обусловлена массовой жилой застройкой частного сектора в этом районе.
Напомним, что решение вопросов с качеством электроснабжения в Надеждинском районе требует комплексного подхода и действий не только со стороны энергетиков, но и со стороны потребителей. Новые энергообъекты способны обеспечить бесперебойным электроснабжением жителей п. Соловей-Ключ при условии соблюдения договорных обязательств по потреблению мощности в соответствие с заявленной в договоре.
Кроме этого, в текущем году в Надеждинском районе в рамках программы МиРЭК планируется провести масштабную реконструкцию линий 6/10/0,4 кВ в п. Кипарисово, Ключевое, п. Соловей-Ключ, п. Новый, п. Раздольное, с. Вольно-Надеждинское, с. Прохладное, п. Шмидтовка, п. Тимофеевка, общей протяженностью более 75 километров, а также заменить 36 КТП в этих населённых пунктах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 11 мес Россети Юг присоединили 486 МВт
Исполнено 12,5 тыс договоров техприсоединения.
ГА-3 Рогунской ГЭС в Таджикистане введут в 2027г
Первые 2 агрегата ГЭС с начала их эксплуатации произвели 9,1…
Молдова экспроприирует у Лукойла ТЗК аэропорта Кишинева
Ранее Министерство финансов США включило «Лукойл» и «Роснефть», а также…
Энергетики обеспечили 400 кВт пеньковому заводу в Кишертском округе Пермского края
Построены ВЛ-0,4-10 кВ, смонтирован линейный разъединитель.
В РФ разработали сорбент для удаления нефтепродуктов с «поедающими» загрязнения бактериями
Полимерный сорбент для очистки железнодорожных путей от дизеля и мазута,…
Лучших Исполнителей коммунальных услуг определят в Амурской области
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…