Актуально
Кабмин выделил Камчатке свыше 1 млрд руб на закупку мазутаРФ ставит задачу выйти на полную цифровизацию энергетики к 2035гРФ ставит задачу обеспечения себя запасами нефти на 50 лет, газа — на 70 летРФ создаст 25 новых технологий для роста добычи нефти до 2050гРусгидро обсуждает финсостояние ДРСК и Якутскэнерго для передачи сетевых активовССК продолжает уроки электробезопасности в школах Самарской области
Незаменимыми помощниками сегодня пополнился автопарк филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго». Современная спецтехника, предназначенная для работы в самых сложных условиях, поступит в районы края, где будет выполнять задачи по обеспечению населения бесперебойным и надёжным электроснабжением. На обновление автопарка компания направила более 40 миллионов рублей.
В самые дальние уголки Забайкальского края уедут 24 новых автомобиля. Среди них – бурильно-крановые и бригадные машины.
Руководство «Россети Сибирь» уделяет особое внимание укомплектованности филиалов специальной автотехникой. Суровая зима, сложные рельефные особенности – это те условия, с которыми сталкиваются специалисты «Читаэнерго» в своей повседневной работе. И в этих ситуациях без спецавтотехники энергетики буквально как без рук.
— Около года назад во время прямого эфира с сотрудниками нашей компании я пообещал подумать о том, каким образом мы можем начать обновление автопарка. И свое слово держу. Вместе с директорами филиалов мы находим возможности изыскать средства на такое техническое перевооружнение. Сейчас в распоряжение филиалов поступает современная отечественная техника – более надежная и безопасная, чем раньше, — отметил генеральный директор компании «Россети Сибирь» Павел Акилин.
Новая современная техника поможет энергетикам максимально быстро справляться с любыми поставленными задачами. Ведь от того, какой специальной автотехникой оснащены производственные отделения компании, аварийно-восстановительные бригады, зависит насколько быстро и качественно будет проведён ремонт оборудования, восстановлено электроснабжение потребителей в случае технологического нарушения.
— Конечно рады, что новая техника пришла. Мы же проводим с ней на выезде больше времени, чем дома, она – часть нашей рабочей семьи. Поэтому очень важно, когда машина современная, надежная и комфортная. Теперь уже наша задача – внимательно следить за её состоянием, чтобы прослужила как можно дольше, – делится впечатлениями Николай Кононов, водитель производственного отделения Восточные электрические сети филиала ПАО «Россети Сибирь»-«Читаэнерго».
В течении этого года в помощь энергетикам Забайкалья поступит ещё 28 единиц техники. Как и вручаемые сегодня, новые автомобили будут распределены среди всех производственных отделений компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кабмин выделил Камчатке свыше 1 млрд руб на закупку мазута
Это позволит обеспечить стабильную работу котельных и ТЭЦ в зимний…
РФ ставит задачу выйти на полную цифровизацию энергетики к 2035г
Сообщил в ходе выступления на Российской энергетической неделе вице-премьер РФ…
РФ ставит задачу обеспечения себя запасами нефти на 50 лет, газа — на 70 лет
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ создаст 25 новых технологий для роста добычи нефти до 2050г
Заявил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.
Русгидро обсуждает финсостояние ДРСК и Якутскэнерго для передачи сетевых активов
На Дальний Восток с 1 января 2025г распространяется ценовая зона…
ССК продолжает уроки электробезопасности в школах Самарской области
В 2025г сотрудники электрических сетей АО «ССК» во всех районах…