Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В начале 2022 года в АО «РЭС» состоялось открытие сразу трёх баз мастерских участков при крупных центрах питания.
В целях повышения оперативности обслуживания объектов электросетевого хозяйства на территории высоковольтных подстанций классом напряжения 110 кВ «Вертковская», «Вымпел» и «Солнечная», находящихся в зоне эксплуатационной ответственности филиала АО «РЭС» «Восточные электрические сети», были построены современные модульные здания с теплыми боксами для содержания бригадных автомобилей.
Мастерский участок — производственная единица, которая объединяет несколько бригад, создает условие для их нормальной работы и входит в состав района электрических сетей (РЭС).
Помимо гаражей в зданиях размещены складские помещения для хранения инструментов, материалов и оборудования, рабочие кабинеты и учебный класс, а также бытовые помещения для персонала. В них предусмотрены просторные раздевалки с местами для размещения спецодежды, душевые и санузлы, хозблок с новыми стиральными машинами-автоматами, а также комнаты для приема пищи с необходимой бытовой техникой.
В целом, создание новых баз мастерских участков АО «РЭС» будет иметь комплексный положительный эффект. Проведенная модернизация позволит улучшить условия труда энергетиков, а оптимизация логистики за счет нахождения персонала и техники в одном месте сократит время реагирования на технологические нарушения, в том числе при ликвидации аварийных ситуаций, что, безусловно, очень важно для потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.