Свежее
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетейУкраина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
В начале 2022 года в АО «РЭС» состоялось открытие сразу трёх баз мастерских участков при крупных центрах питания.
В целях повышения оперативности обслуживания объектов электросетевого хозяйства на территории высоковольтных подстанций классом напряжения 110 кВ «Вертковская», «Вымпел» и «Солнечная», находящихся в зоне эксплуатационной ответственности филиала АО «РЭС» «Восточные электрические сети», были построены современные модульные здания с теплыми боксами для содержания бригадных автомобилей.
Мастерский участок — производственная единица, которая объединяет несколько бригад, создает условие для их нормальной работы и входит в состав района электрических сетей (РЭС).
Помимо гаражей в зданиях размещены складские помещения для хранения инструментов, материалов и оборудования, рабочие кабинеты и учебный класс, а также бытовые помещения для персонала. В них предусмотрены просторные раздевалки с местами для размещения спецодежды, душевые и санузлы, хозблок с новыми стиральными машинами-автоматами, а также комнаты для приема пищи с необходимой бытовой техникой.
В целом, создание новых баз мастерских участков АО «РЭС» будет иметь комплексный положительный эффект. Проведенная модернизация позволит улучшить условия труда энергетиков, а оптимизация логистики за счет нахождения персонала и техники в одном месте сократит время реагирования на технологические нарушения, в том числе при ликвидации аварийных ситуаций, что, безусловно, очень важно для потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетей
На X Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных…
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.