Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Праздничные дни и новогодние каникулы в Забайкальском крае прошли без серьезных нарушений в электросетевом комплексе. Небольшие неполадки в сетях оперативно устранялись специалистами энергокомпании.
Напомним, в дни праздников и новогодних каникул энергетики усилили контроль за работой электросетевого комплекса. Проводились заседания оперативных штабов под руководством главного инженера ПАО «Россети» Андрея Майорова и главного инженера ПАО «Россети Сибирь» Игоря Сорокина. Все это время на рабочих местах находились ответственные руководители «Читаэнерго», специалисты технического блока, диспетчеры, бригады электромонтеров. На протяжении праздничных дней в полной «боеготовности» были 16 оперативно-выездных бригад, готовых в случае возможного технологического нарушения своевременно выехать на место и устранить повреждения в кратчайшие сроки. Все новогодние каникулы в режиме готовности к оперативному реагированию дополнительно работали еще и 12 аварийно-восстановительных бригад, укомплектованных транспортом, инструментами, защитными средствами, материалами, необходимой спецтехникой, а также 56 резервных источника электроснабжения (РИСЭ) суммарной мощностью 5,513 МВт.
Всё это, а также качественная подготовка электросетевого комплекса региона к зиме, позволила энергокомпании сделать новогоднюю ночь для потребителей по-настоящему светлой и яркой.
В круглосуточном режиме продолжает работать единый call-центр Россети Сибирь. По бесплатному телефону 8-800-220-0-220 можно задать вопросы по электроснабжению, сообщить о случаях технологических нарушений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…