Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Премьер-министр Михаил Мишустин распорядился выделить компании «Россети Северный Кавказ» 891 млн руб. на обеспечение работы сетевого комплекса Дагестана. Минэнерго поручено представить доклад об использовании этих средств до 1 февраля 2022 года.
«Выделить Минэнерго РФ в 2021 году для предоставления субсидии ПАО «Россети Северный Кавказ» <…> бюджетные ассигнования в размере 890,8 млн руб. из резервного фонда правительства»,— говорится в документе. Деньги пойдут на возмещение затрат, связанных с восстановлением распределительных сетей в Дагестане и с приобретением спецтехники для ремонтных бригад. Речь идет о снижении количества аварий в отопительном сезоне в 2021–2022 годах и покупке 92 единиц автотранспорта и спецтехники. Минэнерго необходимо отчитаться об использовании вышеуказанных средств до 1 февраля 2022 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…