Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
В Приморье задержаны четверо подозреваемых в серии краж на подстанциях Приморских электрических сетей. Размер материального ущерба составил 11 млн рублей.
С марта по август 2021 года злоумышленники повредили оборудование на 26 подстанциях классом напряжения 35-110 кВ, расположенных в Кавалеровском, Шкотовском, Черниговском, Ханкайском, Надеждинском, Октябрьском и Михайловском районах Приморья, а также в Уссурийске, Артёме и во Владивостоке. Основной их целью было воровство из электроустановок элементов, содержащих цветные металлы.
Исходя из характерных повреждений оборудования, периодичности правонарушений и других факторов, службой экономической безопасности компании и правоохранительными органами был разработан и проведен ряд мероприятий, позволивший установить личности четырёх подозреваемых. В настоящий момент все они задержаны, ведутся следственные действия. Данные правонарушения квалифицируются как кражи группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение (ст. 158 УК РФ).
В сентябре 2021 года за аналогичные правонарушения на энергообъектах Партизанского района электрических сетей приморского филиала ДРСК двое граждан были привлечены к уголовной ответственности.
Специалисты филиала напоминают: любое незаконное проникновение на объекты электросетевого комплекса и самовольное вмешательство в работу энергооборудования являются смертельно опасными. А кражи металлоконструкций, элементов оборудования подстанций и любые другие противоправные действия влекут за собой уголовную ответственность.
Энергетики ДРСК просят жителей Приморья быть бдительными и своевременно сообщать о фактах хищений электросетевого оборудования и повреждений на энергообъетках в полицию или на единый телефон контакт-центра ДРСК — 8-800-1000-397.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…