Свежее
Энергосистема Калининградской области подтвердила надежность в независимом режимеНа ИТЭР завершено строительство крупнейшей в мире импульсной магнитной системыНа Украине цены на газ превысили европейские впервые за годРФ в I кв снизила трубопроводные поставки газа в Турцию на 2,3%Бензин Аи-92 подорожал на бирже в апреле на 12%, бензин Аи-95 — почти на 10%РУСЭЛ поставил оборудование на ВДНХ
В Приморье задержаны четверо подозреваемых в серии краж на подстанциях Приморских электрических сетей. Размер материального ущерба составил 11 млн рублей.
С марта по август 2021 года злоумышленники повредили оборудование на 26 подстанциях классом напряжения 35-110 кВ, расположенных в Кавалеровском, Шкотовском, Черниговском, Ханкайском, Надеждинском, Октябрьском и Михайловском районах Приморья, а также в Уссурийске, Артёме и во Владивостоке. Основной их целью было воровство из электроустановок элементов, содержащих цветные металлы.
Исходя из характерных повреждений оборудования, периодичности правонарушений и других факторов, службой экономической безопасности компании и правоохранительными органами был разработан и проведен ряд мероприятий, позволивший установить личности четырёх подозреваемых. В настоящий момент все они задержаны, ведутся следственные действия. Данные правонарушения квалифицируются как кражи группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение (ст. 158 УК РФ).
В сентябре 2021 года за аналогичные правонарушения на энергообъектах Партизанского района электрических сетей приморского филиала ДРСК двое граждан были привлечены к уголовной ответственности.
Специалисты филиала напоминают: любое незаконное проникновение на объекты электросетевого комплекса и самовольное вмешательство в работу энергооборудования являются смертельно опасными. А кражи металлоконструкций, элементов оборудования подстанций и любые другие противоправные действия влекут за собой уголовную ответственность.
Энергетики ДРСК просят жителей Приморья быть бдительными и своевременно сообщать о фактах хищений электросетевого оборудования и повреждений на энергообъетках в полицию или на единый телефон контакт-центра ДРСК — 8-800-1000-397.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергосистема Калининградской области подтвердила надежность в независимом режиме
Выработка электроэнергии в Калининградской области и регулирование мощности теперь осуществляется…
На ИТЭР завершено строительство крупнейшей в мире импульсной магнитной системы
Индукция магнитного поля центрального соленоида составит 13 Тесла, что в…
На Украине цены на газ превысили европейские впервые за год
Украина готовится к рекордному импорту газа из Европы из-за нехватки…
РФ в I кв снизила трубопроводные поставки газа в Турцию на 2,3%
До 7 млрд куб м.
Бензин Аи-92 подорожал на бирже в апреле на 12%, бензин Аи-95 — почти на 10%
До 56,991 тыс руб за т и 62,353 тыс руб…
РУСЭЛ поставил оборудование на ВДНХ
6 РУВН 6 кВ на базе ячеек КСО-202ВМ, микропроцессорные терминалы…