Актуально
В Петербурге задержан зампред правления Газпром нефти Джалябов по делу о взяткеНазваны призеры и победители ХVI Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России»Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на сменуДРСК направит на ремонт электросетей Приморья 581,6 млн рубНа ПС 220 кВ Дарасун в Забайкалье заменили АТВыручка от продаж нефти Венесуэлы достигнет $2 млрд к концу февраля
В начале декабря 2021 года в Барабинске прошло традиционное выездное производственное совещание АО «РЭС». Основной темой встречи стало подведение итогов работы филиалов за 10 месяцев 2021 года, а также постановка задач и обсуждение перспектив на 2022 год.
В совещании под председательством первого заместителя генерального директора — технического директора Вадима Локтина приняли участие более 20 сотрудников из числа руководства филиалов и аппарата управления и руководители производственно-технических подразделений.
В рамках рабочей встречи каждым филиалом АО «РЭС» были представлены доклады об исполнении производственных программ за 10 месяцев 2021 года с прогнозом на конец года, достигнутых показателях надежности электроснабжения, объемах технологического присоединения и передачи электроэнергии, а также об иных аспектах производственной деятельности. Кроме того, участники совещания обсудили вопросы контроля за движением и списанием материалов, рационального использования складских остатков, контроля источников финансирования и лимитов по статьям затрат, утвержденных бизнес-планом.
Отдельный блок был посвящен обмену опытом внедрения передовых технологий и цифровизации электрических сетей. В частности, вниманию собравшихся были представлены презентации по итогам применения реклоузеров с возможностью учета электроэнергии и системой автоматического восстановления сети, о преимуществах эксплуатации систем цифровой радиосвязи на территориях с недостаточным покрытием сотовых операторов, а также об эксплуатации вакуумного выключателя 35 кВ.
Приятным завершением официальной части мероприятия стало торжественное вручение филиалам АО «РЭС» паспортов готовности к работе в отопительный период 2021-2022 годов. Помимо главного для каждого электросетевого предприятия документа руководители филиалов получили из рук технического директора памятные сувениры с символикой компании.
Программа второго рабочего дня встречи была насыщена презентациями новинок производителей электротехнического оборудования, соответствующего всем передовым требованиям в рамках цифровизации электросетей, а завершилась познавательной экскурсией по филиалу «Западные электрические сети» и объектам электросетевого хозяйства, находящимся в зоне его ответственности.
В целом, проведение подобных выездных совещаний не только призвано осуществить промежуточный контроль исполнения производственных программ и решить текущие эксплуатационные вопросы, но и позволяет участникам обменяться опытом и обсудить планы по реализации конкретных мероприятий, обеспечивающих надежное функционирование электрических сетей и бесперебойное электроснабжение потребителей Новосибирской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Петербурге задержан зампред правления Газпром нефти Джалябов по делу о взятке
По подозрению в получении взяток на общую сумму более 29…
Названы призеры и победители ХVI Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России»
В отраслевом состязании приняло участие 42 компании.
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Современное решение - мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб».
ДРСК направит на ремонт электросетей Приморья 581,6 млн руб
Планируется отремонтировать более 110 км ЛЭП 0,4-110 кВ, выполнить ремонт…
На ПС 220 кВ Дарасун в Забайкалье заменили АТ
Автотрансформатор мощностью 63 МВА заменили на современный аналог.
Выручка от продаж нефти Венесуэлы достигнет $2 млрд к концу февраля
К концу месяца будет реализовано порядка 40 млн баррелей нефти…