Актуально
Отопительный сезон завершился в ПетербургеВ апреле Казахстан поставил в ФРГ 290 тыс т нефтиПС 110 кВ Союзная и Восточная обеспечили 1,35 МВт новому ЖК в ИжевскеПермский суд взыскал с нелегального майнера 6,7 млн руб в пользу Россети УралРФ в январе — апреле нарастила поставки СПГ Европе более чем на 18%ДРСК готовит энергообъекты к грозовому сезону
Энергетики филиала «Приморские электрические сети» (АО «ДРСК») получили высокую оценку Правительства региона за оперативную работу в период действия снежного циклона. На утро 3 декабря все объекты энергетики ДРСК работают в штатном режиме.
За время прохождении снежного циклона на территории края в сетях филиала Приморских электрических сетей массовых нарушений электроснабжения не зафиксировано. В сложных погодных условиях — снег, метель и сильный ветер, энергетики филиала оперативно устраняли повреждения на линиях электропередачи.
С 30 ноября по 2 декабря Приморские электрические сети работали в режиме повышенной готовности. До начала снежного циклона в филиале были подготовлены бригады, техника, а также дополнительные силы и средства для оперативной ликвидации нештатных ситуаций, установлен круглосуточный режим дежурства ремонтного и оперативного персонала.
Во вторник, 30 ноября, на территорию Приморья пришел снежный циклон, снегопад сопровождался метелью и сильным ветром, в отдельных районах края шел дождь. По сообщениям Примгидромета, скорость ветра на побережье достигала 38 метров в секунду. На территории Приморья выпало порядка двух месячных норм осадков. На дорогах до сих пор сохраняется гололедица, снежный накат.
Энергетики в очередной раз напоминают о необходимости соблюдения правил электробезопасности в случае непогоды.
Не приближайтесь и не прикасайтесь к оборванному или провисшему проводу, упавшей опоре ЛЭП.
Немедленно сообщите об обрыве провода в эксплуатирующую организацию по телефону, размещённому на информационной табличке энергообъекта, в Единую диспетчерскую службу вашего района.
О нарушении электроснабжения можно сообщать в Единый Контакт-центр ДРСК 8-800-1000-397.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Отопительный сезон завершился в Петербурге
Продолжительность составила 222 дня.
В апреле Казахстан поставил в ФРГ 290 тыс т нефти
В 2025г Казахстан поставил в Германию по «Дружбе» 2,1 млн…
ПС 110 кВ Союзная и Восточная обеспечили 1,35 МВт новому ЖК в Ижевске
В Первомайском районе.
Пермский суд взыскал с нелегального майнера 6,7 млн руб в пользу Россети Урал
Объем незаконного потребления энергоресурса превысил 858 тыс кВтч.
РФ в январе — апреле нарастила поставки СПГ Европе более чем на 18%
До 8,98 млрд куб м.
ДРСК готовит энергообъекты к грозовому сезону
Специалисты компании реализуют комплекс мер, направленных на повышение грозоупорности энергообъектов.