Актуально
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
«Россети ФСК ЕЭС» выполнила план по расчистке просек под линиями электропередачи 220-500 кВ от древесно-кустарниковой растительности в Ханты-Мансийском автономном Округе – Югре. В результате повышена надежность электроснабжения региона, где проживает 1,68 млн человек, а также расположены предприятия крупных нефтегазодобывающих компаний – «Роснефть», «Сургутнефтегаз», «Газпром». Стоимость работ более 133 млн рублей.
Всего расчищено 3,8 тыс. га. Работы выполнены на 26 линиях электропередачи 500 кВ, и 68 – 220 кВ. Среди них ЛЭП, участвующие в схемах выдачи мощности двух Сургутских, Няганской и Нижневартовской ГРЭС. Объекты расположены в сложной, болотистой местности, с неровной поверхностью, поэтому в работе энергетики использовали ручные кусторезы. Ширина просек доведена до нормативной величины.
Падение деревьев на провода может вызвать технологические нарушения в работе электросетевого оборудования. Чтобы не допустить этого, энергетики регулярно проводят мероприятия по расчистке и расширению просек под ВЛ от древесно-кустарниковой растительности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.