Свежее
На Ижевской ТЭЦ-2 реконструировали главный паропроводРоссийская орбитальная станция получит источники энергии мощнее, чем на МКСБПЛА для ликвидации разливов нефти «Скопа-20» приступили к дежурству на СевморпутиВ Сургутском художественном музее состоялось открытие выставки «Чтобы помнили…»ДЭК: создадим вместе цветочный ансамбль Памяти Дальнего ВостокаСпрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/с
Корпорация BP отказалась от выплаты дивидендов своим акционерам до конца 2010г. Такое заявление сделал председатель совета директоров британской нефтяной компании Карл Хенрик Сванберг, передает Associated Press.
Стоит отметить, что на прошлой неделе BP объявляла о том, что возможно, откажется от выплаты дивидендов за II квартал 2010г. до момента, пока ситуация с утечкой нефти в Мексиканском заливе не будет полностью взята под контроль. В тоже время, по словам исполнительного директора BP Тони Хейворда, компания намеревалась выплатить 10,5 млрд долл. дивидендов в этом году, из которых 2,63 млрд долл — в первом квартале с.г.
Ранее сегодня также стало известно, что BP огласилась с требованиями президента США Барака Обамы относительно создания фонда объемом 20 млрд долл. для компенсации ущерба от утечки нефти в Мексиканском заливе. Соглашение о создании фонда было достигнуто по итогам переговоров между Б.Обамой и руководством нефтяной компании. Наполнение фонда будет осуществляться в течение 4 лет равными долями — ежегодно компания будет вносить туда по 5 млрд долл.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Ижевской ТЭЦ-2 реконструировали главный паропровод
Он дает возможность транспортировать пар, выработанный в одном из четырёх…
Российская орбитальная станция получит источники энергии мощнее, чем на МКС
Заявил президент Российской академии наук (РАН) Геннадий Красников.
БПЛА для ликвидации разливов нефти «Скопа-20» приступили к дежурству на Севморпути
Два таких беспилотника в настоящее время развернуты на борту атомного…
В Сургутском художественном музее состоялось открытие выставки «Чтобы помнили…»
Проект реализованный при поддержке филиала "Сургутская ГРЭС-2" ПАО "Юнипро" посвящается…
ДЭК: создадим вместе цветочный ансамбль Памяти Дальнего Востока
10 000 экооткрыток изготовила Дальневосточная энергетическая компания для создания цветочных…
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/с
До 104,3 млн б/с.