Актуально
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026гС начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
По оперативным данным Филиала Системного оператора – Карельское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Республики Карелия), потребление электроэнергии в энергосистеме Республики Карелия в октябре 2021 года составило 688,6 млн кВт•ч, что на 1,9 % больше объема потребления за тот же месяц 2020 года.
Увеличение показателя в основном связано с ростом потребления электроэнергии крупными промышленными предприятиями.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Республики Карелия в октябре 2021 года составила 411,1 млн кВт•ч, что на 5,3 % меньше, чем в октябре 2020 года, что обусловлено снижением выработки ГЭС.
Потребление электроэнергии за январь – октябрь 2021 года составило 6752,8 млн кВт•ч, что на 5,9 % больше объема потребления за аналогичный период 2020 года. Без учета влияния 29 февраля 2020 года рост электропотребления составил 6,3 %.
Электростанции энергосистемы Республики Карелия с января по октябрь 2021 года выработали 4268,7 млн кВт•ч электроэнергии, что на 3,1 % меньше выработки за аналогичный период 2020 года. Без учета влияния 29 февраля 2020 года снижение выработки электроэнергии составило 2,7 %.
Прием электроэнергии в энергосистему Республики Карелия по межсистемным линиям электропередачи за январь – октябрь 2021 года составил 2484,1 млн кВт•ч. В октябре этот показатель составил 277,5 млн кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.
С начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Всего ФАС выявила 686 нарушений.