Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
По оперативным данным Филиала Системного оператора – Архангельское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа), потребление электроэнергии в энергосистеме Архангельской области и Ненецкого автономного округа (Архангельской энергосистеме) в октябре 2021 года составило 612,5 млн кВт•ч, что на 0,1 % меньше объема потребления электроэнергии за тот же месяц 2020 года.
Уменьшение показателя связано со снижением потребления мелкомоторной нагрузкой, населением и прочими потребителями. Температура воздуха на территории Архангельской области в октябре текущего года составила 3,9 °С, что на 0,4 °С ниже, чем в октябре 2020 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Архангельской энергосистемы в октябре 2021 года составила 531,6 млн кВт•ч, что на 0,2 % больше, чем в октябре 2020 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме в январе – октябре 2021 года составило 6057,4 млн кВт•ч, что на 2,4 % больше объема потребления за аналогичный период 2020 года. Без учета влияния 29 февраля 2020 года увеличение электропотребления составило 2,8 %.
Электростанции Архангельской энергосистемы с января по октябрь 2021 года выработали 5233,1 млн кВт•ч электроэнергии, что на 2,6 % больше выработки за такой же период 2020 года. Без учета влияния 29 февраля 2020 года увеличение выработки электроэнергии составило 3,0 %.
Переток электроэнергии в энергосистему Архангельской области по межсистемным линиям электропередачи за январь – октябрь 2021 года составил 824,3 млн кВт•ч. В октябре этот показатель составил 80,9 млн кВт•ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…