Актуально
Русгидро завершит проектирование Нижне-Зейской ГЭС на Дальнем Востоке в сентябре 2026гИнститут Росатома обеспечил реактор БРЕСТ-ОД-300 уникальными детекторами состояния оболочек твэловЧисло антимонопольных нарушений в сфере ЖКХ выросло в 2 раза в Забайкалье в 2025гСовет директоров Газпрома 5 февраля обсудит проведение общего собрания акционеровВ 2025г Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 88 млн рубЭнергетики восстановили штатную схему электроснабжения Мурманска
По оперативным данным Филиала Системного оператора – Архангельское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа), потребление электроэнергии в энергосистеме Архангельской области и Ненецкого автономного округа (Архангельской энергосистеме) в октябре 2021 года составило 612,5 млн кВт•ч, что на 0,1 % меньше объема потребления электроэнергии за тот же месяц 2020 года.
Уменьшение показателя связано со снижением потребления мелкомоторной нагрузкой, населением и прочими потребителями. Температура воздуха на территории Архангельской области в октябре текущего года составила 3,9 °С, что на 0,4 °С ниже, чем в октябре 2020 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Архангельской энергосистемы в октябре 2021 года составила 531,6 млн кВт•ч, что на 0,2 % больше, чем в октябре 2020 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме в январе – октябре 2021 года составило 6057,4 млн кВт•ч, что на 2,4 % больше объема потребления за аналогичный период 2020 года. Без учета влияния 29 февраля 2020 года увеличение электропотребления составило 2,8 %.
Электростанции Архангельской энергосистемы с января по октябрь 2021 года выработали 5233,1 млн кВт•ч электроэнергии, что на 2,6 % больше выработки за такой же период 2020 года. Без учета влияния 29 февраля 2020 года увеличение выработки электроэнергии составило 3,0 %.
Переток электроэнергии в энергосистему Архангельской области по межсистемным линиям электропередачи за январь – октябрь 2021 года составил 824,3 млн кВт•ч. В октябре этот показатель составил 80,9 млн кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Русгидро завершит проектирование Нижне-Зейской ГЭС на Дальнем Востоке в сентябре 2026г
Согласно предварительным проектным проработкам, мощность Нижне-Зейской ГЭС составит 400 МВт.
Институт Росатома обеспечил реактор БРЕСТ-ОД-300 уникальными детекторами состояния оболочек твэлов
Для предприятия детекторы стали первым оборудованием собственной разработки, выполненным для…
Число антимонопольных нарушений в сфере ЖКХ выросло в 2 раза в Забайкалье в 2025г
Было выявлено 10 нарушений антимонопольного законодательства.
Совет директоров Газпрома 5 февраля обсудит проведение общего собрания акционеров
Предыдущее собрание акционеров «Газпрома» состоялось по итогам 2024г и прошло…
В 2025г Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 88 млн руб
Суммарный объём выявленного бездоговорного и безучётного потребления энергоресурса составил 15,2…
Энергетики восстановили штатную схему электроснабжения Мурманска
Все ЛЭП функционируют.