Актуально
Итоги работы молодежного объединения в 2025г подвели на Сургутской ГРЭС-2Из-за непогоды 7 поселков в Кузбассе остались без светаДля угольных компаний Кузбасса ситуация в 2026г ухудшитсяРоссети Новосибирск готовятся к обслуживанию электросетей в аномальные морозыНовый год для добрых делОмские энергетики работают в режиме повышенной готовности из-за аномальных холодов
На основании приказа Минэнерго России №1191 от 03.11.2021г., в котором утверждены результатах оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон 2021-2022 годов, акционерному обществу «Региональные электрические сети», являющемся системообразующим электросетевым предприятием Новосибирской области, выдан «Паспорт готовности».
По результатам расчетов, выполненных в соответствии с утвержденной методикой, индекс готовности АО «РЭС» составил 1, что является индикатором полной готовности электросетевого комплекса предприятия к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП).
Получение высокой оценки уровня готовности компании стало возможным благодаря масштабной подготовительной работе, проведенной во всех филиалах АО «РЭС». Несмотря на введенные в период пандемии ограничительные меры, предприятием выполнены мероприятия по капитальному ремонту электросетей, графики технического обслуживания устройств релейной защиты и автоматики, а также ключевые проекты инвестиционной программы. На предприятии укомплектован аварийный запас оборудования и материалов, проведено обновление автопарка. Кроме того, оперативный персонал компании регулярно принимал участие в учениях и тренировках, направленных на отработку взаимодействия при ликвидации условных аварийных ситуаций в энергосистеме Новосибирской области.
Все это позволяет АО «РЭС» успешно выполнять задачи по поддержанию стабильного функционирования электросетевого комплекса в зоне ответственности компании и обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей Новосибирской области, особенно в период максимума нагрузок. И получение предприятием Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2021 – 2022 гг. – бесспорное тому подтверждение.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Итоги работы молодежного объединения в 2025г подвели на Сургутской ГРЭС-2
На станции провели «День молодежного объединения».
Из-за непогоды 7 поселков в Кузбассе остались без света
Без света остались поселки Калиновский, Красинск, Рассвет, Верх-Кинерки, Гавриловка, деревня…
Для угольных компаний Кузбасса ситуация в 2026г ухудшится
С октября 2025г в Кузбассе остаются приостановленными 19 угольных предприятий…
Россети Новосибирск готовятся к обслуживанию электросетей в аномальные морозы
С 14 по 20 января 2026г в регионе ожидается аномально…
Новый год для добрых дел
Молодежное объединение Сургутской ГРЭС-2 оказало помощь тем, кто особенно нуждается…
Омские энергетики работают в режиме повышенной готовности из-за аномальных холодов
В полной готовности находятся 214 бригад, в составе которых 900…