Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
ПАО «ФСК ЕЭС» приступило к модернизации ключевой подстанции юго-запада Красноярского края – 220 кВ «Ужур». На объекте установят 14 новых шкафов релейной защиты и автоматики (РЗА) российского производства. В результате будет повышена надежность электроснабжения Ужурского района, включая ЗАТО «Солнечный», с общим населением свыше 40 тыс. человек.
Взамен устаревшей микроэлектроники будут установлены современные микропроцессорные устройства, отличающиеся быстродействием и высокой чувствительностью. Кроме того, срок службы микропроцессорных защит превышает 20 лет, что вдвое больше, чем у микроэлектронных аналогов. Также новые устройства имеют встроенную функцию самодиагностики, что значительно повышает их надежность. Завершить работы планируется в текущем году.
Цифровые устройства РЗА послужат для защиты от коротких замыканий автотрансформатора и отходящих от подстанции ЛЭП, в том числе питающих Красноярскую железную дорогу, курорты озер Учум, Шира и Парное.
Мощность подстанции 220 кВ «Ужур» составляет 250 МВА.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…