Актуально
Западно-Сибирская ТЭЦ готова к отопительному сезонуГазпром нефть подтвердила возможность добычи лития на месторождениях нефтиСуд ЕС аннулировал решение ЕК о госфинансировании расширения АЭС Пакш в ВенгрииНа юго-западе Забайкалья начато строительство ВЛ-110 кВ для электроснабжения месторождения угля ЗашуланМЭА вновь повысило прогноз по росту предложения нефти в мире на фоне решений ОПЕК+До конца 2030г в Подмосковье построят 9 новых ПС 110-220 кВ
Первая нитка газопровода «Северный поток-2» уже наполнена газом и готова к работе. Об этом сообщил глава австрийской OMV, одной из компаний-инвесторов проекта, Альфред Штерн.
«Оператор проекта также рассчитывает, что до конца года вторая нитка также будет заполнена газом»,— добавил господин Штерн в ходе телеконференции (цитата по ТАСС).
По его словам, «Северный поток-2» может внести важный вклад в разнообразие европейской газовой инфраструктуры, а также помочь ребалансировать спрос и предложение.
«Северный поток-2» начал заполняться газом в начале октября. 18 октября оператор Nord Stream 2 сообщил, что одна из двух ниток газопровода заполнена техническим газом, и созданного давления достаточно, чтобы начать транспортировку газа. Однако, чтобы начать поставки, Nord Stream 2 AG все еще нужно пройти сертификацию в качестве независимого оператора, и эта процедура может затянуться до весны 2022 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Западно-Сибирская ТЭЦ готова к отопительному сезону
15 сентября ТЭЦ начнет подачу тепла и горячей воды в…
Газпром нефть подтвердила возможность добычи лития на месторождениях нефти
Ранее сообщалось, что компания к 2028г планирует запустить промышленную добычу…
Суд ЕС аннулировал решение ЕК о госфинансировании расширения АЭС Пакш в Венгрии
Речь идет о строительстве 2-й очереди — ЭБ-5 и ЭБ-6.
На юго-западе Забайкалья начато строительство ВЛ-110 кВ для электроснабжения месторождения угля Зашулан
Протяженность транзита составит 85,5 км, работы планируется завершить до конца…
МЭА вновь повысило прогноз по росту предложения нефти в мире на фоне решений ОПЕК+
На 200 тыс б/с - до 2,7 млн б/с.
До конца 2030г в Подмосковье построят 9 новых ПС 110-220 кВ
Также будет построено и реконструировано около 1900 км ЛЭП.