Белгородский и челябинский заводы Объединенной металлургической компании («ОМК Энергомаш» и «ОМК Трубодеталь») до конца 2021 года планируют поставить 1800 тонн продукции для строящихся атомных электростанций «Куданкулам» (Индия), «Руппур» (республика Бангладеш) и Курской АЭС-2. Об этом в ходе совещания по вопросам выполнения производственной программы АО «Атомстройэкспорт» рассказал управляющий директор белгородского и челябинского заводов ОМК Александр Ващенко.
В составе трубопроводов для Курской АЭС-2 будут поставлены опорно-подвесные системы, изготовленные в рамках совместного проекта «ОМК Энергомаш» с немецкой компанией Lisega.
«Заводы ОМК в России и за рубежом знают как референтных и надежных поставщиков. Мы выполним свои обязательства перед заказчиками в объемах, определенными контрактами, а некоторые отгрузки выполним досрочно. Многолетняя работа с компанией «Атомстройэкспорт» является важнейшим стратегическим приоритетом для наших предприятий», — подчеркнул управляющий директор белгородского и челябинского заводов ОМК Александр Ващенко.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.