Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
ПАО «МОЭК» отмечает систематические неплатежи и рост задолженности за тепловую энергию в Восточном административном округе (ВАО) Москвы. Общий долг частных управляющих компаний в ВАО приближается к 1,4 млрд рублей.
Злостными неплательщиками в ВАО являются управляющие компании ООО «Элитстрой» и ТСЖ «Дом по Никитинской улице 31». От недобросовестности этих организаций могут пострадать жители 40 многоквартирных домов в районе Богородское и Северное Измайлово.
ООО «Элитстрой» второй год не оплачивает поставленные тепло и горячую воду – сумма непогашенных счетов составляет 56,7 млн рублей. Систематически уклоняется от выполнения обязанностей по договору теплоснабжения ТСЖ «Дом по Никитинской улице 31», долг превышает 10,5 млн рублей.
После многократных попыток достичь взаимопонимания и реструктуризировать задолженность, ПАО «МОЭК» было вынуждено обратиться в суд. Арбитражный суд Москвы по целому ряду судебных производств встал на сторону истца. Так, с ТСЖ «Дом по Никитинской улице 31» было взыскано 8,8 млн рублей, иск еще на 800 тыс. рублей – в стадии рассмотрения. По ООО «Элитстрой» исковые требования ПАО «МОЭК» удовлетворены на 19,9 млн рублей, на рассмотрении – 11,3 млн рублей и еще 25,5 млн рублей поставщик тепла намерен истребовать в судебном порядке.
«Названные управляющие компании систематически и злостно нарушают обязанности по отношению как к ресурсоснабжающей организации, так и к жителям управляемых домов. Хронические неплатежи самым негативным образом влияют на подготовку и прохождение отопительного сезона. Поэтому мы используем все возможные правовые механизмы и будем добиваться улучшения ситуации с платежами за поставленные потребителям услуги», – отметил директор филиала №11 «Горэнергосбыт» ПАО «МОЭК» Андрей Дмитриевский.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…