Актуально
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
 По результатам 9 месяцев 2021 года Приморская ГРЭС Сибирской генерирующей компании использовала 2 832 тонны мазута. Это на 10,3% меньше аналогичного периода прошлого года. Станция снизила выбросы мазутной золы в атмосферу. На уменьшение расхода жидкого топлива повлиял качественно выполненный ремонт генерирующего оборудования.
По результатам 9 месяцев 2021 года Приморская ГРЭС Сибирской генерирующей компании использовала 2 832 тонны мазута. Это на 10,3% меньше аналогичного периода прошлого года. Станция снизила выбросы мазутной золы в атмосферу. На уменьшение расхода жидкого топлива повлиял качественно выполненный ремонт генерирующего оборудования.
Больше всего снизилось использование мазута в технологическом процессе при выработке электроэнергии и тепла. За три квартала прошлого года на это потребовалась 461 тонна, в этом году — 166 тонн мазута. Такое снижение произошло после выполнения ремонтов на газоходах котлоагрегатов.
Во второй половине 2020 года энергетики заменили металл внутренних газоходов котлов в 100%-ном объеме на пятом энергоблоке и 50% от общего объема на шестом энергоблоке. В первой половине 2021 года обновили на 100% внутренние и наружные газоходы первого энергоблока и на 50% внутренние на восьмом энергоблоке. Кроме этого, в ходе ремонтов улучшили состояние мелющих вентиляторов и, как следствие, повысили коэффициент работоспособности пылесистем.
Реализовать такую объемную ремонтную программу позволило наличие материалов в необходимом количестве, а также привлечение дополнительного ремонтного персонала из специализированных подрядных организаций, в частности генподрядчика СГК — компании «Сибирьэнергоремонт».
Еще на 96 тонн Приморская ГРЭС сократила использование мазута в результате уменьшения количества пусков энергоблоков. За три квартала прошлого года на это было использовано 2 450 тонн жидкого топлива, а за аналогичный период текущего года — 2 354 тонны. Увеличение непрерывной работы энергоблоков и, следовательно, снижение частоты пусковых операций проводилось в соответствии с заданиями Системного оператора ОДУ Востока из-за растущей потребности региона в электроэнергии.
В летние месяцы станция несла нагрузку, сопоставимую с зимними значениями. Выработка электроэнергии Приморской ГРЭС за 9 месяцев 2021 года составила 3 750,4 миллиона киловатт-часов, что на 4,4 % больше, чем годом ранее.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.