Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 16 коп, дизель — на 8 копНефтедобывающие компании в Персидском заливе проводят эвакуацию персоналаЗапасы нефти в США за неделю выросли на 6,2 млн баррелейМинэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн рубЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 раз
Самарская сетевая компания завершила строительно-монтажные работы по реконструкции распределительных сетей в Автозаводском районе Тольятти. В рамках этого проекта энергетики проложили более 6 км кабельных линий напряжением 10 и 0,4 кВ и установили три новые трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ.
Реконструкция проводилась по инвестпрограмме АО «ССК» на 2021 год с целью увеличить качество и надежность электроснабжения потребителей, а также магистрального освещения на ул. Ботанической, Коммунальной, Аптечном и Слесарном проездах. Необходимость в этом возникла из-за того, что электроснабжение жилых домов, организаций и системы уличного освещения вдоль шоссе осуществлялось от трансформаторных подстанций, собственниками которых являлись небольшие организации, не имеющие оперативного ремонтного персонала. По этой причине при технологических нарушениях на линии процесс восстановления электроснабжения занимал достаточно много времени — в результате этого в темное время суток улицы оставалась без освещения, что угрожало безопасности дорожного движения. Теперь, когда питание потребителей и магистрального освещения переведено на новые подстанции, принятые в обслуживание АО «ССК», в случае возникновения технологических нарушений на этих линиях оперативно-выездные бригады Ставропольских электросетей, несущие круглосуточное дежурство, смогут восстановить электроснабжение в самые короткие сроки.
На сегодняшний день проект полностью реализован, благоустройство на месте проведения работ по прокладке кабеля восстановлено.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 16 коп, дизель — на 8 коп
До 66,31 руб и до 77,42 руб за л соответственно.
Нефтедобывающие компании в Персидском заливе проводят эвакуацию персонала
Эвакуацию в числе прочих проводит компания Saudi Aramco, в качестве…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 6,2 млн баррелей
До 449,3 млн баррелей.
Минэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн руб
К 2042г установленная мощность российского энергетического комплекса должна достичь 300…
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%
По данным на 16:01 мск, стоимость Brent росла на 5,01%,…
В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 раз
Решение позволяет обрабатывать свыше 1 млн структур катализаторов ежегодно, в…