Актуально
За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВтЗа 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВНа юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВExxonMobil начнёт разведку месторождений углеводородов у берегов Греции в Ионическом мореЗа 9 мес чистая прибыль Эл5-Энерго по РСБУ упала на 22%Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВтЗа 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВНа юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВExxonMobil начнёт разведку месторождений углеводородов у берегов Греции в Ионическом мореЗа 9 мес чистая прибыль Эл5-Энерго по РСБУ упала на 22%Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Для выдачи 11,3 МВт дополнительной мощности тяговой подстанции станции метро «Китай-город» компания «Россети Московский регион» приступила к строительству четырех кабельных линий 10 кВ, что увеличит пропускную способность сети и повысит надежность и качество электроснабжения станции.
80% трассы, протяженность которой составит 4 км, будет пройдено методом горизонтально-направленного бурения (ГНБ). Он позволяет прокладывать и осуществлять монтаж кабельных линий без вскрытия дорог и тротуаров в условиях плотной городской застройки в историческом центре Москвы.
В настоящее время методом ГНБ с помощью современной спецтехники пройдено 10 из 14 участков трассы, это порядка 2245 метров. В работе еще три участка. Предварительно на этапе проектирования были тщательно изучены свойства грунта и расположение инженерных коммуникаций для безопасной и эффективной прокладки кабельных линий.
Планируется, что энергетики завершат работы в декабре текущего года.
Станция «Китай-город» была открыта 3 января 1971 года в составе будущих Таганско-Краснопресненской и Калужско-Рижской линий. До ноября 1990 года станция называлась «Площадь Ногина», в честь советского партийного деятеля, первого народного комиссара по делам торговли и промышленности. 5 ноября 1990 года станция была переименована в «Китай-город» по названию исторического района Москвы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВт
К сетям присоединено 672 объекта.
За 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВ
И смонтированы ТП 10/0,4 кВ суммарной мощностью 2,1 МВА.
На юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВ
Энергетики провели ремонт силовых трансформаторов, разъединителей, масляных выключателей, отделителей и…
ExxonMobil начнёт разведку месторождений углеводородов у берегов Греции в Ионическом море
Блок 2 является наиболее подготовленной к разведочному бурению концессией в…
За 9 мес чистая прибыль Эл5-Энерго по РСБУ упала на 22%
До 2,3 млрд руб.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
5 ноября „Газпром“ зафиксировал новый исторический максимум суточных поставок газа…