Актуально
К 2027г ЭМ рус и Рэнера внедрят полностью российскую батарею в UMO 5 и другие модели электрокаровНа электронной торговой площадке Алтайэнергосбыта заключен 1-й договорФилиппинская Petron Corporation планирует продолжить закупку сырой нефти из РФЗапрет на экспорт нефтепродуктов из РФ не будет касаться МонголииЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $115 впервые с 19 мартаВ Дагестане в результате непогоды без света остаются 65 тыс абонентов
Для выдачи 11,3 МВт дополнительной мощности тяговой подстанции станции метро «Китай-город» компания «Россети Московский регион» приступила к строительству четырех кабельных линий 10 кВ, что увеличит пропускную способность сети и повысит надежность и качество электроснабжения станции.
80% трассы, протяженность которой составит 4 км, будет пройдено методом горизонтально-направленного бурения (ГНБ). Он позволяет прокладывать и осуществлять монтаж кабельных линий без вскрытия дорог и тротуаров в условиях плотной городской застройки в историческом центре Москвы.
В настоящее время методом ГНБ с помощью современной спецтехники пройдено 10 из 14 участков трассы, это порядка 2245 метров. В работе еще три участка. Предварительно на этапе проектирования были тщательно изучены свойства грунта и расположение инженерных коммуникаций для безопасной и эффективной прокладки кабельных линий.
Планируется, что энергетики завершат работы в декабре текущего года.
Станция «Китай-город» была открыта 3 января 1971 года в составе будущих Таганско-Краснопресненской и Калужско-Рижской линий. До ноября 1990 года станция называлась «Площадь Ногина», в честь советского партийного деятеля, первого народного комиссара по делам торговли и промышленности. 5 ноября 1990 года станция была переименована в «Китай-город» по названию исторического района Москвы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2027г ЭМ рус и Рэнера внедрят полностью российскую батарею в UMO 5 и другие модели электрокаров
В настоящее время на UMO 5 используется батарея с литий-железо-фосфатной…
На электронной торговой площадке Алтайэнергосбыта заключен 1-й договор
Сделка купли – продажи электроэнергии состоялась между промышленным предприятием и…
Филиппинская Petron Corporation планирует продолжить закупку сырой нефти из РФ
Для пополнения запасов топлива в стране в случае продолжения боевых…
Запрет на экспорт нефтепродуктов из РФ не будет касаться Монголии
Российско-монгольское соглашение предполагает поставку 1,8-1,9 млн т нефтепродуктов и 60…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $115 впервые с 19 марта
По данным на 01:15 мск, стоимость Brent росла на 2,74%,…
В Дагестане в результате непогоды без света остаются 65 тыс абонентов
В пик непогоды одновременное максимальное количество отключенных потребителей достигло более…