Актуально
Кабмин утвердил перечень строительства объектов генерации для Москвы и Юга РФРосатом получил разрешение на строительство 2-й ВЭС в Ростовской областиВ Вологодском РДУ внедрена СМЗУ для расчета максимально допустимых перетоков мощности в крупном энергоузлеНа Ижевской ТЭЦ-1 завершено строительство 3-го водогрейного котлаВ заливах Анива и Терпения на шельфе Сахалина завершены морские геолого-геофизические работыНа 2-х ВЛ-500 кВ в Поволжье смонтировали 73 км грозотроса
«Россети Тюмень» завершили комплексный ремонт силового оборудования на подстанции 110 кВ «КНС-16». Питающий центр обеспечивает электроэнергией инфраструктуру крупнейшего в России месторождения нефти – Самотлорского. На обеспечение высокого качества электроснабжения нефтяников энергокомпания направила порядка 4 млн рублей.
Летом энергетики выполнили капитальный ремонт маслоприемных чаш и оснований силовых трансформаторов. А в сентябре, в преддверии сезона максимальных нагрузок, специалисты провели техническое обслуживание и текущий ремонт оборудования энергообъекта. Таким образом, компания «Россети Тюмень» завершила полный цикл работ по подготовке подстанции к осенне-зимнему периоду.
В результате проделанной работы энергетики повысили надежность электроснабжения Самотлорского месторождения, которое является седьмым по размеру в мире. За 56 лет эксплуатации на нём было пробурено более 20,8 тысяч скважин, добыто более 2,8 млрд тонн нефти и около 377 млрд м³ газа. Соотношение запасов углеводородов по отношению к текущей добыче Самотлорского месторождения составляет 47 лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кабмин утвердил перечень строительства объектов генерации для Москвы и Юга РФ
Также планируется строительство блока на Сочинской ТЭС на 480 МВт…
Росатом получил разрешение на строительство 2-й ВЭС в Ростовской области
Общая установленная мощность станции составит 92,5 МВт.
В Вологодском РДУ внедрена СМЗУ для расчета максимально допустимых перетоков мощности в крупном энергоузле
В контролируемом сечении «Вологодский узел».
На Ижевской ТЭЦ-1 завершено строительство 3-го водогрейного котла
С его вводом в работу тепловая мощность водогрейной котельной станции…
В заливах Анива и Терпения на шельфе Сахалина завершены морские геолого-геофизические работы
Комплекс исследований включал морскую сейсморазведку МОВ ОГТ 2D, надводную гравиметрию,…
На 2-х ВЛ-500 кВ в Поволжье смонтировали 73 км грозотроса
ЛЭП осуществляют перетоки мощности с Балаковской АЭС в Саратовскую и…