Актуально
США хотят заменить РФ на энергорынке ЕвропыБензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
Энергетики компании «Россети Московский регион» приступили к очередному этапу реконструкции подстанции (ПС) 110 кВ «Троицкая». В настоящий момент энергетики модернизируют оборудование распределительного устройства 6 кВ – меняют устаревшие масляные выключатели на более современные и надежные вакуумные.
Модернизация питающего центра проводится поэтапно. Ранее в открытом распредустройстве 110 кВ были заменены масляные выключатели 110 кВ на безопасные элегазовые. Кроме того, подстанцию оснастили новейшими средствами охраны и защиты. До конца октября т.г. энергетики выполнят реконструкцию оборудования закрытого и комплектного распредустройств 6 кВ.
ПС 110 кВ «Троицкая» обеспечивает через территориальные сетевые компании электроснабжение жителей г.о. Троицк и поселений Десеновское и Первомайское в Новой Москве. На сегодняшний день это старейший питающий центр на территории Троицкого и Новомосковского административных округов. Строительство ПС началось в 1939 году и продолжалось в течение двух лет. В 1941 году основным потребителем питающего центра стала Троицкая камвольная фабрика, которую с началом Великой Отечественной войны перепрофилировали под выпуск шинельного сукна.
«Модернизация питающего центра повысит качество и надежность электроснабжения 60 000 потребителей и 15 социально значимых объектов г.о. Троицк и ближайших населённых пунктов поселений Десеновское и Первомайское, а также научный центр инновационных и термоядерных исследований ТРИНИТИ госкорпорации «Росатом», — отметил главный инженер филиала «Новая Москва» Игорь Пиналов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят заменить РФ на энергорынке Европы
В Европе намерены к концу 2026г полностью отказаться от закупок…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.